Как исправить ошибки с файлом iertutil.dll

Ошибки iertutil.dll может проявляться по-разному:

  • «iertutil.dll не найдена.»
  • «Приложение не было запущено, потому что iertutil.dll not found»
  • «Порядковый номер # не был найден в DLL iertutil.dll»

Как вы можете легко догадаться, речь идет об этом файле. ошибки iertutil.ошибки dll могут возникать при запуске или установке определенных программ, во время установки Windows 7 (редко), при запуске или выходе из Windows 7 (проблема может быть актуальна и для Windows 8 — информации пока нет).

В зависимости от того, когда возникла ошибка iertutil.dll проявляет себя, решение проблемы может быть различным.

Причины ошибки Iertutil.dll

Все виды ошибок Iertutil DLL.dll могут быть вызваны различными причинами, а именно: удаленный или поврежденный файл библиотеки, проблемы с реестром Windows, вредоносное ПО или аппаратные проблемы (сбои оперативной памяти, плохие сектора на жестком диске).

Не найден порядковый номер в библиотеке iertutil.dll DLL

Скачать Iertutil.dll является нежелательным решением

Большинство начинающих пользователей, увидев сообщение о том, что iertutil.dll не найдена, начните набирать «скачать iertutil» в поиске Яндекса или Google.dll». Более того, после того, как вы скачали этот файл из непонятного источника (а другие их не распространяют), даже зарегистрируйте его в системе командой regsvr32 iertutil.dll, игнорирование предупреждений о контроле учетных записей и даже антивируса. Да, вы можете скачать iertutil.dll, но вы не можете быть уверены в том, что содержит загруженная вами dll. И, кроме того, это, вероятно, не исправит ошибку. Если вам действительно нужен этот файл — найдите его на установочном диске Windows 7.

Как исправить ошибку Iertutil.dll

В случае если вы не можете запустить Windows из-за ошибки, запустите Windows 7 в безопасном режиме. Если ошибка не препятствует нормальной загрузке операционной системы, то вам не нужно делать следующее.

Теперь давайте рассмотрим способы исправления ошибок Iertutil.dll (запускать по одной, т.е. Если первый вариант не помог, попробуйте следующий):

  1. Наберите в поиске Iertutil.dll в вашей системе с помощью поиска Windows. Возможно, он был случайно куда-то перемещен или удален в. Есть вероятность, что дело именно в этом — мне пришлось обнаружить отсутствие нужной библиотеки, потратив полчаса на исправление ошибки другими способами. Вы можете попытаться найти удаленный файл с помощью программы восстановления удаленных файлов. (См. Программы для восстановления данных)
  2. Проверить компьютер на наличие вирусов и других вредоносных программ. Вы можете использовать как бесплатные антивирусы, так и бесплатные версии платных антивирусов с ограничением по времени (при условии, что у вас нет лицензионного антивируса). Очень часто, iertutil.ошибка dll может быть вызвана вирусом на вашем компьютере, более того, файл может быть заменен вирусом, в результате чего ваши программы не будут запускаться и вы получите ошибку о некорректной работе библиотеки DLL.
  3. Используйте Windows Restore для восстановления системы до состояния, предшествующего возникновению ошибки. Возможно, вы недавно обновили драйверы или установили какую-то программу, которая вызвала ошибку.
  4. Переустановите программу, для которой требуется библиотека ierutil.dll. Лучше всего попытаться найти программу установки из другого источника.
  5. Обновите драйверы оборудования вашего компьютера. Ошибка может быть вызвана проблемой с драйверами видеокарты. Установите их с официального сайта.
  6. Запустите сканирование системы: в командной строке, запущенной от имени администратора, введите команду sfc /scannow и нажмите Enter. Дождитесь завершения проверки. Возможно, ошибка будет исправлена.
  7. Установите все доступные обновления Windows. Новые пакеты обновлений и исправления, распространяемые компанией Microsoft, могут исправлять ошибки в библиотеках DLL, включая iertutil.dll.
  8. Проверьте оперативную память и жесткий диск на наличие ошибок. Возможно, причиной является отсутствующий файл iertutil.dll, вызванных аппаратными проблемами.
  9. Попробуйте почистить реестр с помощью бесплатной программы для этого, например — CCleaner. Ошибка может быть вызвана проблемами в реестре.
  10. Выполните чистую установку Windows.

Стоит отметить, что вам не нужно переустанавливать Windows, если проблема возникает только в одной программе — скорее всего, дело в самом программном обеспечении или его конкретном дистрибутиве. И если вы можете прожить без него, то лучше так и сделать.

Оцените статью
Blog Pro Comp