Как исправить ошибку блокировки загрузки документа в приложениях Office

Если вы получаете сообщение об ошибке «Загрузка заблокирована», «Войдите для сохранения этого файла» или «Сохраните копию» при использовании приложений Office, выполните следующие действия, чтобы исправить это.

Если вы используете настольную версию приложений Office, включая Word, Excel или PowerPoint, и подключены с помощью учетной записи OneDrive, есть вероятность столкнуться с сообщением об ошибке «Загрузка заблокирована», «Войдите для сохранения этого файла» или «Сохраните копию».

Если вы получаете любое из вышеперечисленных сообщений, значит, возникла проблема с подключением к службе. Хотя ни одна из ошибок не объяснит причину, вы можете быстро решить проблему, удалив и снова подключив учетную запись OneDrive.

В этом руководстве вы узнаете шаги по устранению сообщения об ошибке, которое не позволяет сохранять и загружать новые документы в учетную запись OneDrive на Windows 10.

Как исправить ошибку блокировки загрузки документов в Office

Чтобы устранить сообщение об ошибке «Загрузка заблокирована», «Войдите для сохранения этого файла» или «Сохраните копию» в Word, Excel или PowerPoint, выполните следующие действия:

  1. Открыть Слово документа (или приложения, показывающего ошибку).

  2. Нажмите на Файл.

  3. Нажмите на Учетная запись.

  4. В разделе «Подключенные службы” выберите учетную запись OneDrive и нажмите кнопку Удалить службу.

    Office (Word) удалить учетную запись OneDrive
    Office (Word) удалить учетную запись OneDrive

    Быстрый совет: Повторите эти шаги, чтобы удалить все учетные записи OneDrive, если это необходимо.

  5. Воспользуйтесь выпадающим меню «Добавить службу” и выберите пункт Хранилище и выберите опцию OneDrive (или «OneDrive для бизнеса”, если вы используете эту службу).

    Office (Word) повторное подключение учетной записи OneDrive
    Office (Word) повторно подключите учетную запись OneDrive

  6. Продолжайте следовать указаниям на экране для входа в систему.

После выполнения этих действий перезапустите приложения Office, и теперь вы сможете создавать и сохранять документы в OneDrive.

Если вы все еще испытываете ту же проблему, рекомендуется проверить наличие обновлений на Файл > Учетная запись > Обновления Office > Параметры обновлений и выберите пункт Обновить сейчас.

Оцените статью
Blog Pro Comp