Как исправить ошибку comctl32.dll не найдена

В различных ситуациях в Windows 7 и Windows 8 могут возникать ошибки, связанные с библиотекой comctl32.dll. Ошибка также может возникать в Windows XP. Например, самая распространенная ошибка, возникающая при запуске Bioshock Infinite. Не ищите, где скачать comctl32.dll способна вызвать еще больше проблем, об этом будет написано ниже. Тексты ошибок могут варьироваться от случая к случаю, наиболее типичными являются:

  • Файл comctl32.dll не найдена
  • Порядковый номер не найден в библиотеке comctl32.dll
  • Не удалось запустить приложение из-за файла comctl32.dll не найдена
  • Невозможно запустить программу, потому что на компьютере отсутствует COMCTL32.dll. Попробуйте переустановить программу

И некоторые другие. Сообщения об ошибках comctl32.ошибка dll может возникнуть при запуске или установке определенных программ, а также при запуске или выключении Windows. Зная ситуации, в которых ошибка comctl32.dll, поможет выяснить точную причину.

Запуск программы невозможен, потому что отсутствует файл Comctl32.dll

Причины возникновения Comctl32.dll

Сообщения об ошибках Comctl32.dll появляется в случаях, когда файл библиотеки был удален или поврежден. Кроме того, ошибки такого типа могут свидетельствовать о проблемах с реестром Windows 7, наличии вирусов и других вредоносных программ, а в редких случаях — даже о проблемах с оборудованием.

Как исправить ошибки Comctl32.dll

Один из самых важных моментов — не пытайтесь скачать comctl32.dll, с различных сайтов, предлагающих «Скачать DLL бесплатно». Существует множество причин, по которым загрузка DLL со сторонних сайтов является плохой идеей. Если вам нужен непосредственно файл comctl32.dll, лучше скопировать ее с другого компьютера с Windows 7.

Итак, по порядку, все способы исправления ошибок comctl32.dll:

  • Если в игре Bioshock Infinite возникает ошибка, что-то вроде «Order number 365 is not found in the comctl32.dll», это вызвано тем, что вы пытаетесь запустить игру в Windows XP, что приведет к неудаче. Вам необходима Windows 7 (или более поздняя версия) и DirectX 11. (Vista SP2 также будет работать, если кто-то использует ее).
  • Проверьте, имеется ли этот файл в папках System32 и SysWOW64. Если его там нет и он был каким-то образом удален, попробуйте скопировать его с работающего компьютера и поместить в эти папки. Можно попробовать поискать в корзине, бывает также, что comctl32.dll находится там.
  • Запустите проверку на вирусы на вашем компьютере. Очень часто ошибки, связанные с отсутствующим файлом comctl32.Ошибки dll могут быть вызваны вредоносными программами. Если у вас не установлен антивирус, вы можете скачать бесплатную версию из интернета или проверить компьютер на вирусы онлайн.
  • Используйте Восстановление системы, чтобы вернуть компьютер в предыдущее состояние, в котором ошибка не возникала.
  • обновить драйверы для всех устройств, и особенно для видеокарты. Обновите DirectX на вашем компьютере.
  • Запустите файл sfc /scannow в командной строке Windows. Эта команда проверит системные файлы на вашем компьютере и, при необходимости, исправит их.
  • Переустановите Windows, затем установите все драйвера и последнюю версию DirectX с официального сайта Microsoft.
  • Ничего не помогло? Запустите диагностику жесткого диска и оперативной памяти вашего компьютера — это также может быть связано с аппаратной проблемой.

Надеюсь, эта инструкция поможет вам решить проблему с ошибкой Comctl32.dll.

Оцените статью
Blog Pro Comp