Как исправить ошибку Неопознанная сеть, нет доступа к интернету, на Windows 8.1

Вот быстрое решение проблемы Неопознанной сети, из-за которой Windows не может получить доступ к интернету. Это руководство работает на Windows 10, 8.1, и 7.

Недавно я купил новый маршрутизатор для офиса, но через некоторое время моя Windows 8.1 ноутбук начал терять подключение к Интернету после возобновления работы из режима сна или гибернации. Первое, что я заметил, это то, что значок беспроводной сети в системном трее начнет отображать желтый восклицательный знак, показывая сообщение «Неопознанная сеть» (нет доступа к интернету).

Быстрое решение, которое всегда срабатывало, заключалось в том, чтобы открыть сетевые подключения в Панели управления, щелкнуть правой кнопкой мыши на соответствующем адаптере Wi-Fi и выбрать пункт Отключить и Включить ещё раз. Но выполнение этой процедуры почти ежедневно становится ненужной рутиной. К счастью, существует постоянное исправление проблемы «Неопознанная сеть» или часто встречающейся проблемы «Ограниченный доступ» в Windows 8.x, просто выполните следующие действия.

Как исправить ошибку «Неопознанная сеть» на Windows 8.1 

  1. Используйте Клавиша Windows + R чтобы открыть «Выполнить», введите ncpa.cpl, и нажмите кнопку Enter  открывать Сетевые подключения страница в Windows.

  2. Щелкните правой кнопкой мыши беспроводной адаптер и выберите Свойства.

  3. На Сеть вкладку, нажмите кнопку Настройте.

  4. Нажмите Управление питанием, убедитесь, что снят флажок Разрешите компьютеру выключить это устройство для экономии энергии.

  5. Нажмите OK.

    Вкладка 'Управление электропитанием Windows' для беспроводной сети

  6. Щелкните правой кнопкой мыши беспроводной адаптер и выберите Свойства.

  7. На Сеть вкладку, и нажмите Общий доступ.

  8. В разделе Общий доступ к подключению к Интернету убедитесь, что Разрешить другим пользователям сети подключаться через интернет-соединение этого компьютера  это НЕ  выбранный.

  9. Нажмите OK для завершения задачи.

    вкладка Общий доступ Свойства Wi-Fi в Windows

Это фактически навсегда решило мою проблему с беспроводным соединением на моем ПК с Windows. Теперь прошло несколько дней без потери подключения к сети, и, похоже, желтое восклицательное сообщение осталось в прошлом.

Стоит отметить, что эти инструкции также должны работать для Windows 7 и Windows 8.0, однако если у вас есть проблемы с Wi-Fi на вашем Surface Pro 3, вы заметите, что вкладка «Управление питанием» в «Свойствах Wi-Fi» отсутствует. В этом случае убедитесь, что у вас установлена последняя версия

Оцените статью
Blog Pro Comp