Как исправить ошибку ‘Неопознанная сеть’ в Windows 10

Если вы не можете подключиться к сети, воспользуйтесь этим руководством, чтобы сбросить настройки сетевого адаптера в Windows 10.

В Windows 10 сетевые подключения с помощью Wi-Fi или Ethernet-адаптера очень надежны, но придет время, когда вы можете столкнуться с проблемами подключения, не позволяющими вам получить доступ к интернету.

Хотя существует множество факторов, которые могут вызвать сетевые проблемы, обычно вы увидите ошибку типа «Неопознанная сеть” или «Только локальное подключение”, которую можно решить с помощью нескольких команд.

В этом руководстве вы узнаете шаги по сбросу Wi-Fi или Ethernet (проводного) подключения для устранения проблемы «Неопознанная сеть» в Windows 10.

Как исправить ошибку ‘Неопознанная сеть’ на Windows 10

Используйте эти шаги, чтобы исправить сообщение об ошибке Unidentified Network на Windows 10, сбросив стек WinSock:

  1. Откройте меню Пуск.

  2. Найдите Командная строка, щелкните правой кнопкой мыши результат и выберите Запустить от имени администратора.

  3. Введите следующие команды для сброса сетевого стека WinSock и нажмите кнопку Enter (для каждой команды):

    netsh winsock reset
    netsh int ip reset

    Команда Netsh
    Команда Netsh

  4. Введите следующую команду для сброса информации DNS и нажмите кнопку Enter :

    Ipconfig /flushdns

    Команда IPConfig
    Команда IPConfig

  5. Перезагрузите компьютер.

После выполнения этих шагов вы сможете снова подключиться к Интернету. Помните, что вам придется повторно ввести пароль для подключения к сети Wi-Fi, так как эта информация сбрасывается с помощью описанных выше шагов.

Если проблема сохраняется, вы также можете попробовать использовать функцию «Сброс сети” в приложении «Параметры», чтобы сбросить все ваши адаптеры.

Если у вас возникла проблема с драйвером сетевого адаптера, вы можете воспользоваться этим руководством для переустановки драйвера адаптера.

Обновление 31 июля 2019 года: Данное руководство, первоначально опубликованное в январе 2017 года, было обновлено, чтобы обеспечить его соответствие последней версии Windows 10.

Оцените статью
Blog Pro Comp