Как исправить отсутствие опции «Пользователи должны вводить имя и пароль» в Windows 10

Вот как можно исправить «Пользователь должен ввести имя пользователя и пароль для использования этого компьютера» отсутствует в настройках netplwiz в Windows 10.

В Windows 10 (и Windows 11) можно настроить систему на удаление требования пароля и автоматический вход в систему с помощью старых настроек учетных записей пользователей (netplwiz). Однако для этого необходимо очистить «Пользователь должен ввести имя пользователя и пароль для использования этого компьютера” и много раз вы обнаружите, что опция отсутствует.

Проблема является ошибкой. Это происходит потому, что Windows 10 включает новую функцию входа в систему, которая позволяет отказаться от использования пароля в пользу Windows Hello для аутентификации. Итак, когда «Требовать вход в Windows Hello для учетных записей Microsoft” включена, она автоматически отключает и удаляет опцию «Пользователь должен ввести имя пользователя и пароль для использования этого компьютера” из настроек Учетных записей пользователей.

Решение для настройки автоматического входа в систему в Windows — отключить функцию без пароля в приложении «Параметры», чтобы сделать другую опцию доступной в настройках устаревших учетных записей.

В этом руководстве вы узнаете, как исправить отсутствующую опцию «User must enter a user name and password to use this computer” в настройках User Accounts на Windows 10 (или Windows 11).

Исправление отсутствия опции требований к учетным данным в Windows 10

Чтобы вернуть опцию Пользователи должны вводить имя пользователя и пароль в настройках netplwiz, выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры Windows.

  2. Нажмите на Учетные записи.

  3. Нажмите на кнопку Параметры входа в систему.

  4. Выключите Требуется вход в Windows Hello для учетных записей Microsoft тумблер.

    Требовать вход в Windows Hello для учетных записей Microsoft

После выполнения этих действий, когда вы в следующий раз откроете настройки netplwiz (Учетные записи пользователей), опция отключения требования ввода имени пользователя и пароля для входа в систему снова будет доступна.

Оцените статью
Blog Pro Comp