Как исправить проблему отключения Wi-Fi в Windows 10 Fall Creators Update

Если после обновления до Windows 10 Fall Creators Update ваш компьютер продолжает терять соединение Wi-Fi, попробуйте следующее обходное решение.

Подключение Wi-Fi является постоянной проблемой в Windows 10. Хотя в большинстве случаев это работает, после выхода нового крупного релиза пользователи всегда сообщают о проблемах при попытке подключения, низкой скорости и потере сетевых настроек.

В случае с Windows 10 Fall Creators Update (версия 1709), некоторые жалуются на отключение Wi-Fi каждый раз, когда перезагружают свое устройство.

Хотя при устранении неполадок беспроводного соединения может быть много факторов, в данном конкретном случае, похоже, что проблема связана с виртуальным адаптером Microsoft Wi-Fi Direct.

В этом руководстве вы узнаете, как отключить виртуальный адаптер Microsoft Wi-Fi Direct на устройстве Windows 10, пока не будет найдено постоянное решение через Windows Update или пока производитель сетевого адаптера не выпустит обновление драйвера.

Как исправить проблему постоянного отключения Wi-Fi

Если после обновления до Fall Creators Update пропало подключение к Wi-Fi, можно попробовать следующее обходное решение:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на Запустите кнопку и выберите Диспетчер устройств.

  2. Нажмите на Посмотреть в меню файлов.

  3. Выберите Показать скрытые устройства.

    qПоказать скрытые элементы в диспетчере устройств
    Показать скрытые элементы в диспетчере устройств

  4. Развернуть Сетевые адаптеры.

  5. Щелкните правой кнопкой мыши Виртуальный адаптер Microsoft Wi-Fi Direct, и выбрать Отключить.

    Виртуальный адаптер Microsoft Wi-Fi Direct
    Отключаемый виртуальный адаптер Microsoft Wi-Fi Direct

  6. Перезагрузите компьютер.

После выполнения этих действий ваш компьютер больше не должен терять беспроводное соединение при каждом перезапуске.

Это обходное решение должно работать в большинстве случаев на старых устройствах, которые не полностью совместимы с виртуальным адаптером Microsoft Wi-Fi Direct. Единственная оговорка заключается в том, что отключение виртуального адаптера также приведет к отключению функции мобильной точки доступа, встроенной в Windows 10.

Если у вас все еще проблемы с Wi-Fi в Windows 10, задавайте свои вопросы в разделе , или вы также можете воспользоваться этим руководством, в котором рассмотрено большинство проблем с беспроводным подключением.

Оцените статью
Blog Pro Comp