Как исправить проблемы с Wi-Fi в Windows 10 20H2, обновление October 2020 Update

Если после обновления до Windows 10 20H2 устройство испытывает проблемы с Wi-Fi, то используйте эти четыре решения для устранения проблемы, чтобы как можно быстрее вернуться в интернет.

В Windows 10 проблемы с подключением к Wi-Fi часто возникают после установки обновления новых функций, например версии 20H2 (October 2020 Update). Некоторые из этих проблем могут включать медленную скорость беспроводной связи, отсутствие конфигурации, невозможность подключения к Интернету или беспроводной адаптер перестает работать.

Обычно подобные проблемы могут возникать из-за нежелательных изменений конфигурации, совместимости драйверов или ошибок в результате изменений системы в новой версии. В других случаях существует множество факторов, которые могут вызвать проблемы с Wi-Fi. Например, драйвер сетевого адаптера может быть поврежден в процессе обновления. У вас не установлен последний драйвер, который работал с предыдущей версией, но не работает с Windows 10 20H2 (в данном случае). Это также может быть проблема конфигурации, блокирующая подключение, и многое другое.

Если вы не можете подключиться к сети, устройство произвольно отключается от точки доступа Wi-Fi или скорость не соответствует требованиям, есть несколько шагов по устранению неполадок, которые можно выполнить, чтобы исправить большинство проблем с Wi-Fi на Windows 10 после обновления.

В этом руководстве вы узнаете несколько методов устранения неполадок и проблем с Wi-Fi после установки Windows 10 20H2.

Устранение неполадок Wi-Fi с помощью сетевого адаптера

Windows 10 поставляется с инструментом устранения неисправностей для автоматического устранения наиболее распространенных проблем с беспроводными и другими сетями.

Чтобы устранить проблемы с Wi-Fi после установки версии 20H2 (обновление October 2020 Update), выполните следующие действия:

  1. Открыть Настройки в Windows 10.

  2. Нажмите кнопку Обновление и безопасность.

  3. Нажмите на Устранение неполадок.

  4. Нажмите кнопку Дополнительные средства устранения неполадок.

    Дополнительная опция устранения неполадок
    Дополнительные средства устранения неполадок

  5. Выберите пункт Сетевой адаптер.

  6. Нажмите кнопку Запустите средство устранения неполадок.

    Средство устранения неполадок сетевых адаптеров
    Устранение неполадок сетевого адаптера

  7. Выберите сетевой адаптер, который вы собираетесь починить — например, Wi-Fi.

    Мастер сетевых адаптеров
    Мастер сетевого адаптера

  8. Нажмите кнопку Далее.

После выполнения этих шагов средство устранения неполадок должно обнаружить и устранить проблему с Wi-Fi в Windows 10 October 2020 Update. Вы должны быть в состоянии подтвердить исправление, открыв браузер и протестировав подключение к Интернету.

Если беспроводная сеть снова работает, все готово. Если все еще не работает, попробуйте следующий способ.

Исправить Wi-Fi с помощью сброса настроек сетевого адаптера

Если средство устранения неполадок не помогло, Windows 10 также включает функцию сброса сети, которая удаляет и заново устанавливает все сетевые адаптеры. Этот процесс сбрасывает все сетевые компоненты и восстанавливает настройки по умолчанию, что позволяет устранить практически любые проблемы, включая низкую скорость или другие проблемы при попытке подключиться к Интернету.

Чтобы сбросить настройки адаптера Wi-Fi после установки Windows 10 версии 20H2, выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Сеть и Интернет.

  3. Нажмите на Состояние.

  4. Нажмите кнопку Сброс настроек сети.

    Опция сброса настроек сети
    Опция сброса сети

  5. Нажмите кнопку Сбросить сейчас.

    Сброс настроек сети Windows 10
    Сброс настроек сети Windows 10

  6. Нажмите Да для подтверждения.

  7. Нажмите кнопку Закрыть.

  8. Перезагрузите компьютер.

После выполнения этих действий вам может потребоваться переустановить некоторое сетевое программное обеспечение, например, клиент VPN или программное обеспечение виртуального коммутатора при необходимости. Кроме того, вам нужно будет вручную переподключиться к беспроводной сети, для чего может потребоваться повторный ввод пароля.

Если все снова работает, все готово. В случае, если проблема сохраняется, попробуйте следующий метод.

Исправьте Wi-Fi, обновив драйвер сетевого адаптера

В качестве альтернативы, если вы все еще имеете дело с медленным подключением к Wi-Fi, проблема может заключаться в старом сетевом драйвере. Вы можете решить эту проблему, загрузив и установив последнюю версию драйвера с сайта поддержки производителя. 

Быстрый совет: Если для сетевого адаптера нет нового обновления, проверьте наличие бета-версии, иногда она может работать с новой версией Windows 10. Также рекомендуется использовать инструкции вашего производителя для установки последней версии драйвера.

Чтобы обновить драйвер беспроводного адаптера, выполните следующие действия:

  1. Откройте меню Пуск.

  2. Найдите Диспетчер устройств, и запустите, чтобы открыть приложение.

  3. Разверните кнопку Сетевые адаптеры филиал.

  4. Щелкните правой кнопкой мыши адаптер Wi-Fi и выберите пункт Обновить драйвер.

    Диспетчер устройств обновление драйвера Wi-Fi
    Диспетчер устройств обновить драйвер Wi-Fi

  5. Нажмите кнопку Обзор компьютера для поиска программного обеспечения драйвера.

    Найдите в браузере компьютера драйвер Wi-Fi
    Просмотреть компьютер для драйвера Wi-Fi

  6. Нажмите кнопку Обзор  опция для поиска драйвера адаптера.

  7. Ставим галочку на Включить вложенные папки.

    Расположение драйвера Wi-Fi
    Расположение драйвера Wi-Fi

  8. Нажмите кнопку Далее  кнопку.

После выполнения этих действий ноутбук должен иметь возможность подключаться к беспроводной сети и интернету.

Если ничего не помогает, можно попробовать использовать более старую версию драйвера адаптера Wi-Fi (те, которые предназначены для Windows 8.1 или Windows 7), что может временно устранить проблему до появления постоянного исправления.

Исправление удаления Wi-Fi в Windows 10 20H2

Если вы все еще испытываете проблемы с беспроводным подключением, то велика вероятность того, что проблема связана с обновлением October 2020 Update, и вам, возможно, придется подождать, пока накопительное обновление не решит проблему.

Если вам необходимо подключиться к интернету, в крайнем случае, вы можете откатиться на предыдущую версию Windows 10, пока проблема с Wi-Fi не будет решена, что можно сделать, обратившись к следующим пунктам :

Кроме того, рекомендуется проверить настройки адаптера в разделе Панель управления > Сеть и Интернет > Сетевые подключения, и открываем свойства адаптера. В прошлом пользователи сообщали об отключении настроек TCP/IP и сбросе настроек DNS после обновления. Кроме того, всегда следует перезапустить маршрутизатор (или точку доступа), чтобы проверить, поможет ли это решить проблему низкой скорости Wi-Fi или проблемы с подключением.

Мы рассматриваем данное руководство для Windows 10 версии 20H2, но вы можете использовать эти инструкции практически для любой поддерживаемой версии операционной системы.

Кроме того, можно подключиться к Интернету с помощью проводного соединения, используя адаптер Ethernet. Если в вашем ноутбуке нет порта для подключения сетевого кабеля, вы можете приобрести недорогой адаптер на Amazon.

  • StarTech USB 3.0 к гигабитному адаптеру | See at Amazon
  • Cable Matters SuperSpeed USB 3.0 до гигабитного адаптера | См. на Amazon

Установка обновления Windows 10 October 2020 Update должна быть легким процессом, но если у вас возникнут какие-либо проблемы, вы всегда можете задать свои вопросы в разделе Форумы Blogonnymity  чтобы получить помощь.

Оцените статью
Blog Pro Comp