Как исправить ситуацию, когда История файлов не создает резервные копии папки OneDrive на Windows 10

OneDrive не получает резервную копию при запуске Истории файлов? Затем вам нужно отключить эту функцию, чтобы она заработала.

В Windows 10 История файлов — это отличный инструмент для автоматического резервного копирования личных файлов. Однако если вы используете OneDrive для синхронизации документов, изображений и видео на разных устройствах, вы, вероятно, заметили, что папка OneDrive не сохраняется при запуске утилиты.

К счастью, это не проблема с File History или OneDrive, вместо этого, поскольку функция Files On-Demand была введена, чтобы помочь вам сэкономить место на вашем устройстве, File History игнорирует папку OneDrive, потому что она предполагает, что все ваши файлы находятся в облаке.

Хотя резервные копии файлов OneDrive всегда хранятся в облаке, если вы хотите иметь резервную копию ваших облачных файлов, вам просто нужно отключить функцию «Файлы по требованию». (Обратите внимание, что отключив функцию «Файлы по требованию», вы заставите все файлы синхронизироваться с вашим устройством.)

В этом руководстве вы узнаете шаги по резервному копированию папки OneDrive и ее содержимого с помощью Истории файлов в Windows 10.

Как включить папку OneDrive в историю файлов

Чтобы исправить ситуацию, когда папки OneDrive не сохраняются при запуске «Истории файлов», необходимо отключить функцию «Файлы по требованию» с помощью следующих шагов:

  1. Нажмите кнопку OneDrive значок в области уведомлений на панели задач.

  2. Нажмите кнопку Еще.

  3. Нажмите кнопку Настройки вариант.

    Меню настроек OneDrive в Windows 10
    Меню настроек OneDrive в Windows 10

  4. Нажмите кнопку Настройки вкладка.

  5. В разделе «Files On-Demand” снимите флажок с пункта Экономьте место и загружайте файлы по мере их использования.

    Отключите 'Файлы по требованию', чтобы разрешить резервное копирование истории файлов
    Отключить файлы по требованию, чтобы разрешить резервное копирование истории файлов

  6. Нажмите кнопку OK.

После выполнения этих действий История файлов будет включать диск OneDrive, включая его содержимое, при следующем запуске.

Конечно, после того как все файлы OneDrive будут синхронизированы на вашем устройстве, вы всегда можете перейти к следующему пункту Настройки > Обновление и безопасность > Резервное копирование > Подробнее параметры и нажмите кнопку Резервное копирование сейчас кнопку в разделе Обзор, чтобы запустить Историю файлов и убедиться, что ваши файлы OneDrive немедленно резервируются.

Хотя это можно сделать на каждом устройстве, отключать Files On-Demand нужно только на том устройстве, на котором вы создаете резервные копии личных облачных файлов.

Если у вас все еще возникают проблемы, вы можете задать свои вопросы на сайте для получения помощи.

Оцените статью
Blog Pro Comp