Как исправить сообщение о системной ошибке E203 на Xbox One

Системная ошибка Xbox One E203 может быть вызвана проблемой установки обновления, используйте это руководство для устранения неполадок и исправления проблемы на вашей консоли.

Если вы видите системную ошибку E203 на вашем Xbox One при попытке установить обновление, не паникуйте, это легко исправить (вроде как). Недавно, во время установки обновления системы, мой Xbox One не смог установить обновление, и консоль просто перезагрузилась в экран «Что-то пошло не так”.

Когда вы видите системную ошибку E203  (в моем случае это была ошибка E203 0000080F 80073CF6, но ваше сообщение может отличаться в зависимости от ситуации), это означает, что обновление программного обеспечения не было успешно установлено.

Вы можете попытаться решить эту проблему тремя различными способами, вы можете попытаться сделать автономное обновление системы или перезагрузить ваш Xbox One, сохранив игры и приложения или удалив все.

В этом руководстве вы узнаете шаги по устранению неполадок и ошибки E203 на консоли Xbox One.

Как установить автономное обновление системы Xbox One (OSU)

Автономное обновление системы Xbox One — это процесс, который позволяет установить обновление системы на консоль без подключения к интернету с помощью флэш-накопителя USB. Для выполнения этой задачи вам понадобится ПК и флэш-накопитель USB объемом не менее 4 ГБ, отформатированный в NTFS.

1. Загрузить файл автономного обновления системы (OSU1)

  1. Подключите отформатированный в NTFS и пустой USB-накопитель к устройству Windows.

  2. Загрузите

  3. Нажмите Сохранить чтобы сохранить обновление .zip файл к вашему компьютеру.

  4. Распакуйте файл, щелкнув на нем правой кнопкой мыши и выбрав пункт Извлечь все из всплывающего меню.

  5. Скопируйте файл $SystemUpdate файл из .zip-файл на флэш-накопитель USB.

  6. Отключите флэш-накопитель USB от компьютера.

2. Установка автономного обновления системы с помощью средства устранения неполадок при запуске Xbox

  1. Отсоедините сетевой кабель от консоли (если применимо).

  2. Выключите консоль.

  3. Отсоедините шнур питания от консоли, чтобы убедиться, что она полностью обесточена.

  4. Подождите около 30 секунд и снова подключите кабель питания.

  5. Нажмите и удерживайте кнопку Привяжите (кнопка слева) и кнопка Извлечь кнопку, расположенную на передней панели, и нажмите кнопку Xbox кнопка на консоли.

  6. Продолжайте удерживать кнопку Привязать и Извлеките кнопки в течение примерно 15 секунд.

  7. Когда вы услышите звуковые сигналы включения, отпустите кнопку Привязать и Извлечь кнопки, и загрузится средство устранения неполадок при запуске Xbox One.

  8. Подключите USB-накопитель к консоли.

  9. С помощью беспроводного контроллера Xbox One выберите Обновление системы в автономном режиме опцию на странице «Устранение неполадок» и нажмите кнопку A чтобы начать процесс обновления.

После завершения обновления консоль перезагрузится и автоматически загрузит главный экран. Имейте в виду, что перезагрузка может занять несколько минут.

Также не забудьте снова подключить сетевой кабель, если вы отключали его во время устранения неполадок в консоли.

Как сбросить настройки Xbox One, если что-то пошло не так

Если вы все еще получаете сообщение «Что-то пошло не так” при запуске Xbox One с системной ошибкой E203, то лучшим выходом может быть сброс системы.

  1. Используя беспроводной контроллер Xbox One, выберите Устранение неполадок на экране «Что-то пошло не так”, и нажмите A.

  2. Выберите Перезагрузите Xbox и нажмите A.

  3. Выберите Сохраните игры и приложения и нажмите A.

    Сбросьте эту опцию Xbox, чтобы исправить системную ошибку E203

Этот вариант переустановит операционную систему (Windows 10) заново с нуля на вашей консоли без удаления приложений, игр и настроек.

После успешного сброса консоли вам нужно будет завершить настройку, как если бы вы включали консоль в первый раз. Это означает, что вам также будет предложено ввести учетные данные Wi-Fi и учетной записи Xbox Live (если применимо).

Как восстановить заводские настройки Xbox One

Сброс настроек консоли должен устранить любую проблему в большинстве сценариев, но если это не ваш случай, вам, вероятно, потребуется восстановить заводские настройки консоли.

Восстановление заводских настроек Xbox One означает, что все учетные записи, сохраненные игры, настройки и все остальное будет удалено с вашей консоли. Все, что не могло быть сохранено в вашей учетной записи Xbox Live, будет разыграно. Не стоит использовать этот вариант, если вы не уверены, что это последнее средство.

  1. Используя беспроводной контроллер Xbox One, выберите Устранение неполадок на экране «Что-то пошло не так” и нажмите кнопку A.

  2. Выберите Перезагрузите Xbox и нажатием кнопки A.

  3. Выберите Удалите все и нажмите A.

После успешного восстановления заводских настроек Xbox One вам нужно будет завершить настройку, как если бы вы включали консоль в первый раз.

Завершение работы

Эти инструкции по устранению неполадок должны сработать в большинстве случаев (если не во всех) системных кодов ошибок E203. В моем случае попытка выполнить автономное обновление не сработала, но сброс консоли с сохранением игр и приложений сработал идеально.

Если ничего не получается, следует обратиться в службу поддержки Microsoft для ремонта консоли Xbox One или Xbox One S.

Исправили ли эти инструкции вашу консоль Xbox One? Расскажите нам в комментариях ниже.

Оцените статью
Blog Pro Comp