Как исправить теплые цвета дисплея в Windows 11

Ваш ноутбук показывает значительно теплые цвета? Это может быть проблема с калибровкой дисплея — вот исправление на Windows 11.

Если у вас новый ноутбук HP, Asus, Acer, Dell или другой марки или настольный компьютер с внешним монитором, который отображает очень теплые желтоватые цвета, проблема может заключаться в том, что дисплей не был правильно откалиброван.

В случае внешнего монитора вы всегда можете использовать встроенные элементы управления для регулировки красного, зеленого и синего цветов до достижения более холодного уровня цвета, но ноутбуки обычно не имеют элементов управления дисплеем. Однако вы можете использовать инструмент калибровки Windows 11 для уменьшения количества красного и зеленого цветов, чтобы исправить теплые цвета на экране.

В этом руководстве вы узнаете, как решить проблему значительных теплых цветов на дисплее компьютера с Windows 11.

Калибровка дисплея для исправления теплых цветов в Windows 11

Инструмент калибровки цвета дисплея доступен уже давно, и это простой инструмент, позволяющий корректировать настройки гаммы, яркости, контрастности и основных цветов (красного, зеленого и синего) для улучшения качества просмотра.

Прежде чем использовать инструмент калибровки, перейдите в Настройки > Система > Отобразить и убедитесь, что кнопка Ночной свет функция отключена, так как это может быть причиной теплых цветов на экране.

Чтобы исправить экстремально теплые цвета на дисплее ноутбука или внешнего монитора, выполните следующие действия:

  1. Откройте Выполнить в Windows 11.

  2. Найдите Калибровка цвета дисплея и запустите, чтобы открыть приложение.

  3. Нажмите кнопку Далее.

  4. Нажмите кнопку Далее снова.

  5. Используйте ползунок для изменения настройки гаммы, пока точки не станут едва заметными.

    Отрегулируйте настройки гаммы

  6. Нажмите кнопку Далее.

  7. Нажмите кнопку Далее снова.

  8. Нажмите кнопку Далее кнопку еще раз.

  9. Используйте элементы управления дисплеем для увеличения или уменьшения яркости до тех пор, пока различение элементов фотографии не будет отключено.

    Настройте параметры яркости

  10. Нажмите кнопку Далее.

  11. Нажмите кнопку Далее снова.

  12. Нажмите кнопку Далее еще раз.

  13. Используйте элементы управления дисплеем для увеличения или уменьшения контрастности без потери морщин на фотографии (если применимо).

    Настройте параметры контрастности

  14. Нажмите кнопку Далее.

  15. Нажмите кнопку Далее снова нажмите.

  16. Нажмите кнопку Далее еще раз.

    Изменить цветовой баланс

  17. Используйте ползунки для красного, зеленого и синего цветов, чтобы исправить теплый цвет, регулируя до тех пор, пока не получите более холодную цветовую схему.

    Быстрый совет: Если вы пытаетесь исправить теплый желтоватый цвет на экране ноутбука, попробуйте понизить красный и зеленый цвета по одному уровню за раз, пока не найдете правильный баланс.

  18. Нажмите кнопку Далее.

  19. Снимаем галочку с Запустить ClearType Tuner если вы также хотите откалибровать отображение текста на экране.

    ClearType Tuner

  20. Нажмите кнопку Завершить.

После выполнения всех шагов экран будет отображать более холодные цвета вместо теплых. Если калибровка экрана не помогла устранить проблему, вам следует проверить на сайте поддержки производителя другие способы калибровки дисплея. Если у вас продолжается та же проблема, обратитесь в службу технической поддержки, так как это может быть проблема с дисплеем или монитором ноутбука.

Это руководство посвящено Windows 11, но инструкции будут работать и в Windows 10.

Оцените статью
Blog Pro Comp