Как исправить твик реестра Windows 10 для просмотра сборок, поскольку он блокирует будущие обновления

Недавно в интернете появилось сообщение, в котором подробно описывается, как изменение ключа реестра Windows 10 позволяет видеть невыпущенные версии операционной системы и выбирать, как быстро пользователи смогут загрузить эти биты. Как оказалось, ничего хорошего из этого не выйдет.

В новом твите от Габриэля Аула из Microsoft, отвечающего за программу Windows Insider Program, он указывает, что выполнение твика реестра в Windows 10 Technical Preview фактически не позволит системе получить какие-либо будущие сборки. И вы, вероятно, получите код ошибки 0x80246017 при попытке загрузить новую сборку Preview.

Обратите внимание, если кто-либо делал это для это фактически отключит вашу возможность получать обновления. через

— Габриэль Аул (@GabeAul)

Предварительный просмотр сборки реестра

Таким образом, если вы изменили реестр в Windows 10, чтобы узнать, сможете ли вы получить доступ к ранним сборкам, вам придется выполнить ряд шагов, чтобы ваша система попала в белый список для получения предстоящих обновлений.

Как удалить твик реестра для просмотра сборок на Windows 10

Откройте командную строку от имени администратора и выполните следующие команды:

добавить "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsSelfHost\Applicability" /v "BranchName" /d "fbl_release" /t REG_SZ /f
reg add "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsSelfHost\Applicability" /v "ThresholdRiskLevel" /d "низкий" /t REG_SZ /f
удаление реестра "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsSelfHost\Applicability" /v "ThresholdInternal" /f
reg delete "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsSelfHost\Applicability" /v "ThresholdOptedIn" /f

Вот как должен выглядеть реестр, чтобы продолжать получать обновления: 

Computer\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsSelfHost\Applicability
BranchName = fbl_release
ThresholdRiskLevel = low
ThresholdInternal =
ThresholdOptedIn =

Стоит отметить, что изменение ключей реестра в Windows опасно, поэтому действуйте осторожно и создавайте резервные копии по мере необходимости.

Microsoft усердно работает над созданием Windows 10, выпуск операционной системы запланирован на середину 2015 года, и хотя мы не знаем, когда мы увидим новую сборку для тестирования, мы знаем, что это произойдет в ближайшем будущем.

Источник Twitter, Ответы Microsoft

Оцените статью
Blog Pro Comp