Как исправить Windows RT 8.1 Проблема разряда батареи с помощью простого твика

Похоже, что пользователи сталкиваются с какой-то огромной ошибкой разряда батареи в Windows RT 8.1, которая в основном затрагивает все планшеты Surface RT под управлением последней предварительной версии операционной системы. Эта проблема, связанная с аккумулятором, всплыла на форумах Microsoft, и теперь кажется, что определенное обходное решение решает проблему для многих пользователей.

На форумах Microsoft в новой теме говорится, что после установки Windows RT 8.1 Предварительный просмотр Планшет Surface RT испытывает огромный разряд батареи в режиме ожидания с подключением. Потеря примерно 30% заряда батареи в течение дня и когда планшет не используется.

Человек, опубликовавший проблему, также подробно описывает, что использование команды powercfg /sleepstudy сообщает Microsoft UART V2 Driver (\_SB.UAR3) как корень проблемы с батареей. Вскоре после того, как один из членов сообщества предложил включить функцию Беспроводное радио Bluetooth на его Surface. Несмотря на то, что такое исправление звучит наоборот, поскольку все мы знаем, что это может привести к еще большему расходу заряда батареи, это обходное решение фактически устранило проблему разряда батареи, существующую в операционной системе.

Инструкции

Если вы столкнулись с такой же проблемой, попробуйте выполнить следующие действия: на начальном экране используйте кнопку клавиша Windows 8 +i сочетание клавиш, щелчок или нажатие Изменить настройки ПК, перейдите к ПК и устройства, Bluetooth, и, наконец, нажмите или коснитесь, чтобы включить.

Участник сообщества также подробно описал причины такого странного поведения:

Powercfg /sleepstudy сообщает о любых проблемах, которые мешают процессору перейти в состояние наименьшего энергопотребления во время Connected Standby (e.g. экран выключен). В данном случае состояние конкретного контроллера UART препятствует переходу процессора в состояние минимального энергопотребления. Этот UART подключен к радио Bluetooth на Surface. К сожалению, ошибка, вызывающая это плохое состояние, возникает именно тогда, когда радио Bluetooth выключено в Настройках ПК.

По-видимому, это не является неизвестной проблемой для Microsoft в предварительной версии Windows 8.1 на планшетах Surface RT. Софтверный гигант со временем выпустит обновление для окончательного устранения этой проблемы, а пока обходной путь, похоже, решает проблему.

Странная история со счастливым концом…

Обновление: Если вы испытываете проблемы с разрядкой батареи после установки финальной версии Windows RT 8.1, компания Microsoft недавно опубликовала новое исправление,

Источник Форумы Microsoft через Neowin

Оцените статью
Blog Pro Comp