Как избежать неприятных ошибок при установке Windows 8.1 Preview (обновление)

Многие пользователи стремятся получить в свои руки Windows 8.1 Preview, которую Microsoft сделала доступной для загрузки всего несколько дней назад. В отличие от предыдущих бета-версий Windows 8, на этот раз Microsoft старается больше информировать пользователей о том, что предварительная версия — это очень стабильная сборка Windows 8.1, это все еще незавершенный продукт. Это означает, что сбои, ошибки, повреждение данных и другие виды ошибок вполне ожидаемы.

Мы уже видим людей, которые не могут обновить систему, потому что они получают специфические сообщения об ошибках, такие как «Обновление не применимо к вашему компьютеру”

Другие ошибки включают: «Что-то произошло, и Windows 8.Не удалось установить 1 Preview. Пожалуйста, попробуйте еще раз. Код ошибки: 0xc1900102”, и «Windows 8.1 Предварительный просмотр недоступен прямо сейчас. Пожалуйста, повторите попытку позже.”. Последнее сообщение на самом деле не является ошибкой, оно лишь говорит о том, что слишком много людей загружают предварительную версию, и серверы Microsoft просто не успевают за спросом. Если вы получите это сообщение, просто подождите пару часов и повторите попытку или скачайте ISO-файл для установки предварительной версии.

Некоторые пользователи даже получают ошибку «Windows 8.1 Preview еще не поддерживается на этом ПК”. Эта конкретная проблема связана с некоторыми ПК, использующими 32-разрядные процессоры Atom от Intel с графическими драйверами, которые все еще не поддерживаются Windows 8.1 Предварительный просмотр. Наиболее вероятно, что это произойдет на:

  • Планшет Lenovo ThinkPad Tablet 2
  • Asus VivoTab TF810C
  • Samsung ATIV Smart PC
  • Планшеты Fujitsu ARROWS серии Tab
  • Не устанавливайте на эти ПК 
  • HP ENVY x2
  • HP ElitePad 900

Если у вас есть какое-либо из этих устройств, не устанавливайте обновление, Microsoft работает с различными партнерами над решением этой проблемы.

Хотя ошибки чаще всего возникают на незавершенных продуктах, вот несколько советов, которые вы можете использовать, чтобы попытаться свести к минимуму неприятные ошибки при установке обновления:

Отключите периферийные устройства

Отключите все ненужное оборудование от компьютера перед установкой Windows 8.1 Preview, включая: принтеры, внешние жесткие диски, USB-устройства и т.д. — Используйте только основные устройства: мышь, клавиатуру и монитор.

Деинсталляция приложений

Удалите все сторонние приложения, которые могут помешать установке предварительного просмотра. Например, антивирусное программное обеспечение, пользовательские и старые программы, а также программы, которые вы редко используете. Убедитесь, что у вас есть файлы для их переустановки, если это понадобится позже.

Свободное место

Это не обязательно, но убедитесь, что у вас есть не менее 10 ГБ свободного места для установки Windows 8.1 Предварительный просмотр. Следует помнить, что это требование для пользователей Surface, которые хотят попробовать Windows RT 8.1 Предварительный просмотр.

Обновление Windows

Убедитесь, что на вашем компьютере установлены последние обновления Windows. Если у вас нет последних патчей от Microsoft, это может быть причиной того, что вы не видите предварительный просмотр в Магазине.

Не используйте основной компьютер

Использование основного ПК для тестирования незавершенного продукта — очень плохая идея. Опт для установки Windows 8.1 Предварительный просмотр на запасном ПК или на виртуальной машине

Как выполнить двойную загрузку Windows 8.1 наряду с Windows 8 

Выберите установку предварительного просмотра наряду с Windows 8. Это называется «Dual Boot”, и это можно легко сделать, используя следующие инструкции:

1. На начальном экране выполните поиск Управление дисками и запустите инструмент.

2. Щелкните правой кнопкой мыши диск, на котором установлена Windows 8, и выберите пункт Уменьшить объем.

3. Сократите диск, освободив не менее 20-25 ГБ.

4. Теперь вы заметите нераспределенное пространство, щелкните это неиспользуемое пространство правой кнопкой мыши и выберите Новый простой том.

5. Создайте раздел для установки новой операционной системы, (Для этого обратитесь к данному руководству)[/mask_link].

6. Вставьте только что созданный DVD или USB загрузочный диск в компьютер и перезагрузитесь (убедитесь, что BIOS настроен на загрузку с загрузочного диска, который вы собираетесь использовать).)

7. Как только начнется установка, следуйте инструкциям на экране, выберите Пользовательский установка и очень важно, чтобы вы выбрали сейчас новый раздел, который вы создали. Теперь нажмите кнопку Далее и установка Windows 8.1 Предварительный просмотр будет запущен, и он должен работать с двойной загрузкой наряду с Windows 8.

Часто задаваемые вопросы по установке Windows 8.1 Предварительный просмотр

Резервное копирование

Как вы видите, есть много вещей, которые можно сделать, чтобы избежать ошибок при установке Windows 8.1 Предварительный просмотр. Помните, что если вы не уверены в своих силах или не чувствуете в себе сил, лучше всего установить предварительную версию на запасной компьютер или просто подождать, пока Microsoft выпустит Windows 8.1 RTM.

Обновление: ошибка 0x80073cfb при попытке обновить Windows 8.1 приложения

Если после обновления до Windows 8.1 Предварительный просмотр, вы получаете ошибку 0x80073cfb на Windows Alarms, Reader, Reading List, Sound Recorder и приложение Calculator при попытке применить обновления. Лучший способ решить эту проблему — удалить и переустановить все эти приложения (предложено сообществом Microsoft).  

Оцените статью
Blog Pro Comp