Как изменить цветную тему Office 2016 на темную или белую

В Office 2016 вы можете изменить цветную тему по умолчанию на прежнюю белую или новую темную тему, а также дополнительно настроить приложения с помощью фоновых рисунков Office.

Наряду с новыми функциями и изменениями, в Office 2016 также улучшены темы персонализации. В новой версии Office производитель программного обеспечения вводит новую тему по умолчанию «Colorful”, которая идентична последней версии пакета для Android, Mac, iOS и приложения Office Mobile, с цветами, которые соответствуют Word, Excel, Outlook, PowerPoint, Access и другим приложениям.

В дополнение к красочной теме, есть новая темная тема для тех пользователей, которые любят соответствовать темной теме для Windows 10, а для тех, кто любил белую тему в Office 2013, Microsoft также делает ее доступной в Office 2016.

Как изменить режимы тем Office 2016

Используйте эти шаги для переключения между доступными цветовыми схемами для Office:

  1. Открыть Офис приложение (Word, Excel, PowerPoint, Outlook)

  2. Создайте новый пустой документ.

  3. Нажмите на Файл.

  4. Нажмите на Параметры.

  5. В Общие сведения выберите пункт «Персонализируйте свою копию Microsoft Office”, вы увидите «Офисная тема” опцию, а в выпадающем меню вы можете выбрать один из вариантов по умолчанию «Colorful”, что будет соответствовать характерному цвету приложения. «Темно-серый”, что соответствует темной теме, и «Белый”, это та же тема, которую вы использовали в Office 2013.

    Настройки тем Office в Office 2016

Кроме того, вы заметите, что выше «Тема Office” вы можете найти опцию «Office Background”, что позволяет изменить граффити, которые появляются в качестве фона в правом верхнем углу приложений. Как и Office 2013, новая версия поставляется с шестнадцатью различными фонами, которые вы можете выбрать, включая: Без фона, Каллиграфия, Круги и полосы, Контур, Облака, Круги каракулей, Бриллианты каракулей, Геометрия, Ланчбокс, Школьные принадлежности, Весна, Начало, Соломинки, Кольца деревьев и Подводный мир.

После внесения изменений в конфигурацию просто нажмите кнопку OK сохранить настройки.

Оцените статью
Blog Pro Comp