Как изменить язык в браузере Google Chrome

Поскольку Google Chrome является самым популярным браузером в мире, он должен поддерживать все основные языки. Иначе значительная часть пользователей будет страдать от языкового барьера. К счастью, ситуация не так уж плоха. Сегодня мы поговорим о, Как изменить язык в Google Chrome на русский, Если это не было сделано во время установки интернет-браузера.

Инструкции

Не будем терять время, перейдем непосредственно к раскрытию темы статьи. Итак, чтобы изменить язык в браузере не нужно иметь кучу расширений, разработчики Chrome мы предлагаем систематический подход к решению этой проблемы. Мы поясним метод ее решения.

Порядок действий

Все, что нам нужно, находится в разделе пользовательских настроек. Дальнейшие действия будут изложены в пошаговой инструкции:

  1. Запустите Google Chrome и откройте системное меню, нажав левой кнопкой мыши на тройке в правом верхнем углу экрана.
  2. Выберите раздел кнопки «Настройки» (Настройки).Пункт 'Настройки' в меню Google Chrome
  3. Прокрутите страницу вниз и нажмите на «Дополнительно» (Advanced).
  4. Далее, найдите блок с соответствующим названием (Языки), которая находится ближе к самому концу.
  5. Нажмите на верхний элемент.
  6. Скорее всего, в списке уже есть нужная нам локализация (Русский). Затем нажмите на значок вызова меню рядом с ним.Запуск смены языка в английской версии Google Chrome
  7. Теперь выберите пункт «Отображение Google Chrome..» («Отображение Google Chrome…»).
  8. Нажмите на кнопку («Перезагрузка»). (Перезапустите).

Если у вас нет нужной локализации, добавьте ее с помощью соответствующей функции (кнопка Добавьте языки на английском языке).

Особым пунктом является следующее «Проверка орфографии» (Проверка орфографии). Нажатие левой кнопки мыши активирует выпадающий список, в котором с помощью ползунков можно выбрать те пакеты, которые в дальнейшем будут проверяться системой на наличие ошибок.Поле проверки орфографии на странице настроек Google Chrome

Подведем итоги

Стандартный язык браузера, как правило, выбирается на этапе установки, но его легко изменить после установки. Соответственно, если вы изначально выбрали английский язык, вы сможете перевести Google Chrome на русский в любой момент со страницы опций, если будете следовать нашим инструкциям.

Оцените статью
Blog Pro Comp