Как изменить местоположение передачи данных по умолчанию для общего доступа поблизости в Windows 10

Вы можете указать, куда именно будут поступать передачи, используя общий доступ рядом с Windows 10, и в этом руководстве мы покажем вам, как это сделать.

Общий доступ поблизости — это функция в Windows 10, которая позволяет быстро передать любой файл или ссылку по беспроводной связи на соседние устройства через Bluetooth и Wi-Fi в локальной сети.

Это очень удобная функция, когда вам нужно отправить отчет, который вы представляете своему начальнику, или поделиться фотографией с человеком, сидящим рядом с вами, без необходимости использовать вложения электронной почты или настраивать общий доступ к файлам в Windows 10.

Если вы включите эту функцию, каждый файл, который вы получаете с других устройств, будет автоматически сохраняться в каталоге Загрузки папка. Однако если вы предпочитаете изменить это расположение на другую папку или драйвер, вы можете использовать приложение «Настройки», чтобы выбрать другой путь для хранения полученных файлов.

В этом руководстве вы узнаете, как выбрать другое место для получения файлов с помощью общего доступа Nearby на Windows 10 April 2018 Update (версия 1803).

Примечание: Если общий доступ «Рядом» не работает в Windows 10, вы можете устранить неполадки и исправить любую проблему с помощью этого руководства.

Как изменить расположение папки передачи файлов при использовании общего доступа поблизости

Для того чтобы использовать другое место для сохранения передачи файлов с помощью общего доступа Nearby, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Откройте Параметры Windows.

  2. Нажмите на Система.

  3. Нажмите кнопку Общие впечатления.

  4. В разделе «Общий доступ поблизости»” нажмите кнопку Изменить и выберите альтернативное место для получения файлов.

    Настройки ближнего доступа в Windows 10, версия 1709
    Настройки общего доступа поблизости в Windows 10, версия 1709

После выполнения этих действий каждый раз, когда кто-то отправляет вам файл или ссылку с помощью функции «Общий доступ поблизости», она будет сохраняться в новом месте.

Если вы не видите эту опцию в приложении «Параметры», это потому, что вы не используете Windows 10 версии 1803 (April 2018 Update), которая станет доступна в 2018 году.

Оцените статью
Blog Pro Comp