Как изменить настройки «Размер дисплея» на Android Nougat

Вы можете управлять размером дисплея на Android Nougat, чтобы вещи выглядели маленькими или очень большими на дисплее вашего телефона или планшета. Вот как это сделать.

Начиная с Android 7.0 Nougat, вы можете сделать элементы на экране меньше или больше с помощью настройки «Display size”.

Существует так много устройств Android с различным разрешением экрана и плотностью пикселей, что производители должны установить соответствующие настройки плотности (ro.sf.lcd_density). Это позволит операционной системе и приложениям правильно масштабироваться и отображать одинаковый объем контента как на маленьком, так и на большом экране.

В Android Nougat, помимо возможности изменять размер шрифта, пользователи также получают новую настройку «Размер дисплея”, которая позволяет быстро изменять масштаб всего на экране без хаков и обходных путей.

Новые настройки позволяют сделать так, чтобы элементы выглядели на экране меньше или больше. Это особенно полезно для пользователей, которым трудно видеть предметы на экране, так как они могут легко сделать элементы крупнее. И это отличная функция для тех пользователей, которые хотят видеть больше контента на экране, изменив масштаб на «маленький”.

В этом руководстве вы узнаете шаги по изменению плотности размера дисплея на телефоне или планшете Android.

Как изменить настройки размера экрана на Android

  1. Откройте Параметры Windows.

  2. Выберите Отображать.

  3. Выберите Размер дисплея.

  4. Используйте «-« или «+” кнопки и используйте предварительный просмотр, чтобы решить, какая настройка масштабирования вам подходит.

    Изменить размер дисплея Android Nougat

Как изменить размер шрифта на Android

Независимо от того, используете ли вы настройки масштабирования «маленький” или «большой”, вы также можете самостоятельно изменить размер шрифта, чтобы наилучшим образом соответствовать предпочтениям.

  1. Откройте Параметры.

  2. Выберите Дисплей.

  3. Выбрать Размер шрифта.

  4. Используйте кнопки, чтобы сделать шрифт меньше или больше.

    Изменить размер шрифта Android

Это небольшое улучшение, но долгожданное дополнение в Nougat, поскольку это очень полезная функция в мире, где у нас есть сотни (если не тысячи) телефонов, планшетов и фаблетов на базе Android с разным разрешением экрана и плотностью пикселей.

Добавление настроек размера дисплея облегчит пользователям изменение плотности шрифта без необходимости обращаться к «lcd_density” хакам». И что самое приятное, изменения применяются очень плавно, без необходимости перезагрузки вашего устройства.

Оцените статью
Blog Pro Comp