Как изменить параметры перезапуска обновлений в Windows 10

\Windows 10 включает в себя "активные часы" позволяющее изменять время перезагрузки для установки обновлений и предотвращения внезапных перезагрузок, и здесь вы узнаете, как его использовать.

В Windows 10 обновления являются обязательными, вы можете отложить обновления, но отключить Windows Update больше нельзя. Это хороший подход, чтобы все были в курсе событий и защищены, но проблема возникает, когда вы работаете над важным документом, и вдруг Windows 10 решает автоматически перезагрузиться, чтобы завершить установку новых обновлений.

Разрешение Windows 10 автоматически планировать обновление может стоить вам времени, а также есть вероятность потери работы, если документ не сохранился должным образом.

К счастью, операционная система позволяет настроить время, в течение которого вы, скорее всего, будете работать на компьютере, чтобы предотвратить внезапные перезагрузки при появлении нового обновления. Эта функция называется "Активные часы. Кроме того, есть также опция перезапуска, которая позволяет временно переопределить "активные часы” расписание закончить установку обновлений.

В этом руководстве вы узнаете, как изменить параметры перезагрузки, чтобы предотвратить внезапную перезагрузку Windows 10 для завершения установки обновлений.

Как настроить ‘Активные часы'' в Windows 10

Активные часы — это функция, которую можно настроить, чтобы сообщить Windows 10, когда вы активно работаете на своем устройстве, чтобы предотвратить перезагрузку операционной системы.

Чтобы настроить активные часы, выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Обновление и безопасность.

  3. Нажмите на Обновление Windows.

  4. Нажмите на Изменить активные часы ссылка.

  5. Выберите время начала и окончания, но убедитесь, что вы выбираете диапазон не более 12 часов.

  6. Нажмите Сохранить.

    Активные часы Windows 10

Как настроить ‘Параметры перезагрузки'' в Windows 10

Параметры перезапуска позволяют временно отменить активные часы и пользовательское расписание для завершения установки обновлений. Однако вы не сможете изменить эти параметры, если только это не обновление, готовое к установке на ваше устройство.

Чтобы изменить параметры перезагрузки, выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры Windows.

  2. Нажмите на Обновление и безопасность.

  3. Нажмите на Обновление Windows.

  4. Нажмите кнопку Параметры перезагрузки ссылка.

    Изменение активных часов в Windows 10

  5. Включите тумблер.

  6. Измените время и дату для перезагрузки компьютера.

    Параметры перезагрузки Windows 10

Возможность выбора вариантов перезапуска очень удобна, так как вы можете отложить обновление на несколько дней, в то время как активные часы будут предотвращать перезагрузку Windows 10 только для установки обновлений на ежедневной основе.

Какое бы расписание вы ни выбрали, не забывайте всегда сохранять свою работу и настраивать автоматическое сохранение документов в приложениях.

Оцените статью
Blog Pro Comp