Как изменить расписание Storage sense для освобождения места на Windows 10

Теперь вы можете решить, когда именно Storage sense должен запускаться для автоматического освобождения места на Windows 10, и вот как это сделать.

В Windows 10 Storage sense — это функция, похожая на Очистку диска, которая помогает освободить место, но с той разницей, что она работает автоматически.

Функция Storage sense некоторое время была доступна в Windows 10, но она имела ограниченные функциональные возможности. Начиная с обновления April 2018 Update, Windows 10 вносит некоторые изменения, позволяющие решить, когда вы хотите запустить функцию удаления временных файлов на вашем компьютере, чтобы освободить место.

В этом руководстве вы узнаете, как указать, когда функция Storage sense должна запускаться автоматически, чтобы освободить место на вашем устройстве.

Как изменить расписание очистки Storage sense

Чтобы изменить расписание для Storage sense для автоматического освобождения места на компьютере, сделайте следующее:

  1. Откройте Параметры Windows.

  2. Нажмите на Система.

  3. Нажмите на Хранилище.

  4. Нажмите на Изменить способ автоматического освобождения места ссылка.

    Настройки хранения данных в Windows 10 версии 1803
    Настройки чувства хранения данных в Windows 10 версии 1803

  5. Включите Смысл хранения тумблер.

  6. Используйте выпадающее меню «Запустить Storage sense” и выберите, когда вы хотите освободить место, если у вас не хватает памяти.

    Настройки Storage sense в Windows 10
    Настройки смысла хранения данных в Windows 10

Начиная с Windows 10 версии 1803, также можно изменить расписание удаления временных файлов в корзине и папке «Загрузки».

Единственное, что вам нужно сделать, это проверить Удаление временных файлов, которые не используются моими приложениями опцию, а затем, используя выпадающее меню, выберите, когда вы хотите, чтобы Storage sense запускался и удалял файлы — вы можете выбрать следующие варианты: каждые 1, 14, 30 или 60 дней, или выбрать «Никогда», чтобы отключить эту функцию.

Если вы не видите этих опций, скорее всего, на вашем устройстве не установлена Windows 10 версии 1083 (April 2018 Update). Это обновление, которое, как ожидается, станет доступно 30 апреля 2018 года.

Оцените статью
Blog Pro Comp