Как изменить размер системного шрифта в Windows 10

Это крошечное приложение возвращает возможность изменять размер системного шрифта в Windows 10.

В Windows 10 вы можете изменять параметры масштабирования и компоновки с помощью Панели управления, как это было возможно в Windows 8.1 и Windows 7. Однако, начиная с , Microsoft перенесла параметры отображения в приложение «Настройки» и удалила возможность изменять размер шрифта для строки заголовка, меню, окон сообщений, заголовков палитр, значков и всплывающих подсказок.

Хотя может показаться, что Microsoft хочет, чтобы вы изменяли размер системного шрифта на Windows 10 только с помощью параметров масштабирования, которые изменяют и другие элементы, иногда вам нужно настроить только размер шрифта.

Изменение размера системного шрифта это небольшое приложение, которое позволяет изменять размер шрифта на устройствах под управлением Windows 10 Creators Update и более поздних версий без необходимости затрагивать настройки реестра.

Warning: Хотя приложение работает, как заявлено, помните, что это сторонний инструмент, который вносит изменения в систему. Используйте на свой страх и риск.

С помощью System Font Size Changer можно изменить размер шрифта для строки заголовка, меню, окон сообщений, заголовков палитр, значков и всплывающих подсказок.

Изменение размера системного шрифта
Изменение размера системного шрифта

Кроме того, программа не требует установки, просто дважды щелкните на changesize.exe файл для запуска приложения, затем выберите элемент, измените размер шрифта с помощью ползунка и нажмите кнопку Применить.

  • Изменение размера системного шрифта | Скачать

Вы всегда можете отменить изменения, сбросив все ползунки на ноль с помощью System Font Size Changer и перезагрузив компьютер.

Оцените статью
Blog Pro Comp