Как изменить регион привода DVD Blu-ray в Windows 10

Есть ли у вас коллекция дисков, закодированных для другого региона? Используйте это руководство для изменения региона диска, чтобы диски можно было воспроизводить в Windows 10.

В Windows 10 можно изменить регион воспроизведения дисков DVD и Blu-ray (через Форумы Microsoft), если вы приобрели один или несколько дисков, закодированных для определенного региона.

Обычно вам не нужно беспокоиться об этой настройке, поскольку велика вероятность того, что приобретенный вами привод и диски предназначены для вашего текущего региона. Однако если у вас есть привод, на котором не настроен правильный регион, или у вас есть коллекция дисков, закодированных для другого региона, Windows 10 позволяет изменить настройки непосредственно на дисководе.

В этом руководстве вы узнаете, как изменить регион дисковода для воспроизведения DVD и Blu-Ray на компьютере под управлением Windows 10.

Как изменить регион воспроизведения диска DVD Blu-ray

Чтобы воспроизвести DVD или Blu-Ray, созданные для другого региона, выполните следующие действия:

Важно: Изменить регион воспроизведения можно только ограниченное количество раз. Вы заметите предупреждение «Осталось изменений» с числом, когда оно достигнет нуля, вы не сможете изменить регион даже после переустановки Windows 10 или перемещения диска на другое устройство. Используйте эту опцию с умом. Вы получили предупреждение.

  1. Откройте Начать.

  2. Найдите Диспетчер устройств и запустите, чтобы открыть опыт.

  3. Разверните Приводы DVD/CD-ROM ветка.

  4. Щелкните правой кнопкой мыши привод DVD или Blu-ray и выберите пункт Свойства.

    Настройки DVD Blu-ray в диспетчере устройств
    Настройки DVD Blu-ray в диспетчере устройств

  5. Нажмите на Регион DVD вкладка.

  6. Выберите правильный регион для дисков, которые вы будете смотреть.

    Изменение настроек региона DVD-привода в Windows 10
    Изменение настроек региона DVD-привода на Windows 10

  7. Нажмите кнопку OK.

После завершения действий вы сможете смотреть видео на дисках DVD или Blu-ray, закодированных для вашего региона, на своем компьютере.

Если ваши DVD или Blu-Ray закодированы для другого региона, а дисковода на вашем устройстве нет, вы можете приобрести внешний USB-накопитель, например, от LG.

  • Привод Blu-ray LG BP50NB40 | Посмотреть на Amazon
Оцените статью
Blog Pro Comp