Как копировать и вставлять характеристики оборудования в Windows 10

Теперь вы можете легко скопировать информацию о вашем устройстве в буфер обмена, и в этом руководстве вы узнаете, как выполнить эту задачу на Windows 10

В Windows 10 иногда может потребоваться найти и скопировать аппаратные характеристики устройства по ряду причин. Например, когда вы устраняете проблему, и техподдержка требует некоторую основную информацию, чтобы помочь вам решить проблему. Вы планируете обновить некоторые компоненты, например память или процессор, и хотите узнать текущую конфигурацию. Или вы хотите использовать информацию в целях инвентаризации.

Каким бы ни был случай, Windows 10 версии 20H2 позволяет легко скопировать характеристики устройства (такие как процессор, память и тип системы), а также характеристики Windows (включая издание, версию и номер сборки) с помощью страницы О настройках без необходимости использовать другие инструменты или команды.

В этом руководстве вы узнаете простые шаги для копирования аппаратных характеристик компьютера в буфер обмена в Windows 10 20H2 или более поздней версии.

Копирование и вставка технических характеристик оборудования в Windows 10

Чтобы найти и скопировать характеристики оборудования в буфер обмена, выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры в Windows 10.

  2. Нажмите на Система.

  3. Нажмите на О программе.

  4. В разделе «Характеристики устройства” нажмите кнопку Копировать.

    Копирование технических характеристик устройства в Windows 10
    Копирование технических характеристик устройства в Windows 10

После выполнения этих действий характеристики компьютера будут скопированы в буфер обмена, а затем вы сможете вставить их (Ctrl + V) в любой текстовый документ, электронное письмо или сообщение в социальных сетях.

Скопируйте и вставьте характеристики Windows 10

Чтобы найти и скопировать информацию о Windows 10, выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Система.

  3. Нажмите кнопку О программе.

  4. В разделе «Спецификации Windows” нажмите кнопку Копировать.

    Копирование информации о Windows 10 в буфер обмена
    Копирование сведений о Windows 10 в буфер обмена

После выполнения этих шагов характеристики Windows, включая издание, версию, номер сборки и дату установки, будут скопированы в буфер обмена, а затем вы сможете воспользоваться сочетанием клавиш Ctrl + V для вставки информации в любой текстовый файл.

Если вы не видите опцию «Копировать” на странице «О программе», это потому, что вы не используете версию Windows 10, которая поддерживает эту функцию. Возможность копирования информации о Windows и устройствах доступна с версии 20H2 (Обновление октября 2020 года).

Оцените статью
Blog Pro Comp