Как может выглядеть будущее по мнению Microsoft [Видео]

Microsoft представила новый потрясающий видеоролик «Productivity Future Vision (2011)”, продолжение Видео о Microsoft Office 2019, которая была разработана для того, чтобы показать всему миру концепцию того, как может выглядеть будущее через 5-10 лет.

Позвольте мне начать с вопроса, сколько раз нам обещали, что к настоящему времени мы будем ездить на летающих автомобилях? Много, точно? Этот вопрос говорит нам о том, что мы никогда не знаем наверняка, как может выглядеть будущее, но все же очень здорово увидеть хорошие предположения о том, каким оно будет.

В этом видео «Productivity Future Vision (2011)” Microsoft демонстрирует концепцию сенсорных вычислений на каждой поверхности и распознавания речи на каждом устройстве, все они будут работать вместе в гармонии, а облачные вычисления станут главным центром, который сделает все это возможным. 

Поскольку большинство технологий, показанных в видео, существует уже сегодня (i.e., распознавание речи, совместная работа в реальном времени, планшеты, смартфоны и т.д.); задача состоит в том, чтобы объединить их все вместе и заставить работать без проблем, и, конечно, необходимо также достичь прогресса в компьютерных технологиях, таких как аккумулятор и сенсорная поверхность, поэтому в видео вы увидите новые удивительные футуристические устройства, такие как смартфоны размером с визитную карточку, ультратонкие планшеты, похожие на книги, умные стены и столы.

Давайте на этом закончим и позволим видео говорить за себя, оно длится менее 7 минут и его стоит посмотреть. Также сообщите нам в комментариях ниже свои мысли о том, как, по вашему мнению, может выглядеть будущее в ближайшие 5-10 лет.

Оцените статью
Blog Pro Comp