Как настроить CloudFlare’s 1.1.1.1 DNS на Android или iOS

Теперь вы можете использовать 1 от CloudFlare.1.1.1 DNS-резольвер на вашем Android и iOS, и вот как его настроить.

CloudFlare запустила свой 1.1.1.1 служба DNS-резольвера еще в апреле 2018 года в качестве более быстрой и безопасной альтернативы DNS-резольверам вашего интернет-провайдера (ISP), Google Public DNS и даже Cisco’s OpenDNS.

Использование 1.1.1.1 как ваш DNS-сервер по умолчанию может быть на 28 процентов быстрее, чем другие службы, а поскольку служба ориентирована на конфиденциальность, ваша информация никогда не регистрируется, и она помогает бороться с цензурой.

Хотя настройка бесплатной службы на компьютерах является простым процессом, настроить 1 было сложно и практически невозможно.1.1.1 на Android и iOS. Однако Cloudflare выпустила приложение для обеих платформ, чтобы упростить настройку вашего телефона или планшета для использования 1.1.1.1 адрес DNS.

Как настроить 1.1.1.1 Служба DNS на вашем телефоне

Процесс переключения IP-адреса DNS по умолчанию на 1.1.1.1 от CloudFlare очень просто.

  1. Загрузите приложение из Google Play или iTunes.

  2. Откройте 1.1.1.1 приложение.

  3. Нажмите на Установите профиль VPN.

  4. Нажмите кнопку OK кнопку, чтобы разрешить настройку VPN-соединения.

  5. Нажмите кнопку Готово кнопка в правом нижнем углу.

  6. Включите тумблер.

    Настройка DNS CloudFlare 1.1.1.1 на Android
    CloudFlare 1.1.1.1 Настройка DNS на Android

Вместо того чтобы изменять сетевые настройки на вашем устройстве, мобильное приложение использует функции VPN на вашем устройстве для инкапсуляции и маршрутизации трафика на 1.1.1.1 услуга для защиты вашей конфиденциальности и повышения скорости просмотра веб-страниц, которая также помогает блокировать отслеживание оператором связи ваших действий в Интернете.

Выполнив эти шаги, вы сможете начать навигацию в Интернете в более приватном режиме и с более быстрым разрешением адресов.

Находясь в мобильном приложении, вы можете коснуться кнопки меню внизу страницы, а затем нажмите кнопку Дополнительно опция, вы можете отслеживать много информации о службе.

Расширенные настройки приложения CloudFlare для Android и iOS
Расширенные настройки приложения CloudFlare для Android и iOS

В Статус на странице вы можете проверить, использует ли ваше устройство Android или iPhone приложение 1.1.1.1 DNS-адрес, и вы сможете увидеть свой IP и другую информацию.

Также Журналы страница отображения отладочной информации, которая может пригодиться для поиска и устранения проблем с подключением. (Эта информация автоматически удаляется каждые 24 часа.)

Оцените статью
Blog Pro Comp