Как настроить Cortana на Android, чтобы получать уведомления о пропущенных вызовах и отправлять тексты с ПК с Windows 10

Cortana для Android теперь может отправлять уведомления о пропущенных вызовах, а также вы можете отправлять текстовые SMS-сообщения с компьютера с Windows 10 на любой контакт в телефоне Android.

Как и обещала Microsoft, Cortana больше не ограничивается Windows 10, теперь цифровой помощник уже доступен на iOS, Android и даже на телефонах с Cyanogen OS.

Хотя вы получите больше возможностей и более тесную интеграцию с операционной системой, используя помощника на телефонах с Windows 10 Mobile, приложение Cortana для Android и iOS предоставляет ряд полезных функций. Например, в последней версии приложения вы можете устанавливать и получать напоминания, отслеживать посылки, рейсы, результаты и акции. Вы также можете управлять блокнотом Cortana, получать мгновенные ответы на вопросы и многое другое.

Возможно, одной из недостающих функций в бета-версии приложения Cortana для Android была возможность получать уведомления о пропущенных звонках и отправлять SMS-сообщения с компьютера с Windows 10 на контакт в смартфоне Android.

Однако в официальном релизе приложения Cortana для Android, если вы не можете ответить на звонок во время встречи, вы можете получить уведомления о пропущенных вызовах на вашем устройстве Windows 10 с помощью функции «Уведомления о пропущенных вызовах». Функциональность, которая также дает возможность быстро ответить на пропущенный вызов с помощью текста и позволяет отправлять текстовые сообщения SMS любому человеку из списка контактов.

Поэтому сегодня, в этом новом руководстве, вы узнаете, как настроить свой Android-телефон и ПК с Windows 10, чтобы получать уведомления о пропущенных вызовах и отправлять тексты с ПК через Android-телефон на любой контакт.

Уведомления о пропущенных вызовах Cortana на Android

Включите ‘Уведомления о пропущенных вызовах’ на Android

Чтобы получать уведомления и отправлять быстрые сообщения с компьютера с Windows 10, вам необходимо запустить последний официальный выпуск приложения Cortana для Android и версию 4.1.2 операционной системы Android, а затем выполните следующие действия:

  1. Запустите Cortana на своем телефоне Android.

  2. Нажмите на кнопку меню в левом верхнем углу экрана.

  3. Перейдите в Настройки и не забудьте включить «Уведомления о пропущенных вызовах.»

    Cortana Уведомления о пропущенных вызовах Настройка Android

Включите ‘Уведомления о пропущенных вызовах» в Windows 10

На вашем компьютере должна быть установлена Windows 10 версии 1511 (сборка 105986) или более поздней, чтобы все работало правильно. Если вы не знаете, какая версия Windows установлена на вашем компьютере, обратитесь за помощью к предыдущему руководству, а затем выполните следующие действия:

  1. Запустите Cortana на вашем компьютере с Windows 10.

  2. Нажмите кнопку меню в левом верхнем углу экрана.

  3. Перейдите в Записную книжку Cortana, нажмите на кнопку Настройки.

  4. В Настройках прокрутите вниз и убедитесь, что включено » Уведомления о пропущенных вызовах.»

Ответить на SMS-сообщение Android из Windows 10 

Теперь, когда вы настроили оба устройства, вы сможете получать уведомления о пропущенных вызовах на те звонки, на которые вы не можете ответить на своем Android-устройстве. Кроме того, эта функция также позволяет отправлять быстрые ответы на звонки и отправлять текстовые SMS-сообщения любому из ваших контактов.

Чтобы ответить на пропущенный вызов, выполните следующие действия:

  1. Используйте Клавиша Windows + A сочетание клавиш для открытия Центра действий.
  2. Нажмите стрелку вниз в уведомлении и нажмите кнопку Напишите ответ кнопка, которая откроет Cortana в режиме «Отправить текст”.

    Текстовый ответ Cortana в Windows 10

  3. Cortana автоматически создаст быстрое сообщение, но вы всегда можете создать свое собственное, затем нажмите кнопку Отправить завершить ответ.

    Cortana отправляет текст с Windows 10 через телефон Android

    Таким же образом вы можете отправить SMS-сообщение с компьютера с Windows 10 через Cortana в телефоне Android.

Чтобы отправить SMS-сообщение из Windows 10, сделайте следующее:

  1. Откройте Cortana на Windows 10, введите Отправить текст и нажмите Enter.

  2. Добавьте контакт и составьте сообщение.

  3. Нажмите на кнопку Отправить кнопку. Теперь сообщение с компьютера отправится на ваш телефон, где приложение отправит его получателю.

Помните, что вам необходимо использовать Windows 10 версии 1511 и Android 4.1.2 или более поздней версии, чтобы эти функции работали.

  • Скачать Cortana для Android из Google Play

Вы уже пробовали отправить текст с помощью компьютера с Windows 10 и смартфона на Android?? Расскажите нам, сработало ли это в комментариях ниже.

Оцените статью
Blog Pro Comp