Как настроить Cortana в Windows 10 для помощи не носителям языка

Если на вашем компьютере с Windows 10 установлен неродной язык, то вы можете воспользоваться этой опцией, чтобы помочь Cortana лучше вас понимать.

В новой обновленной панели задач для Windows 10 вы найдете новую строку поиска, в которой живет цифровой помощник Microsoft — Cortana. Как только вы нажмете на нее, она запустится, и вы сразу увидите сводку ваших интересов; вы можете набрать столько вопросов, сколько вас интересует, и, что более важно, вы можете использовать свой голос, чтобы спросить ее о чем угодно.

Хотя на этапе предварительной версии Windows 10 Cortana понимает только английский язык, вскоре Microsoft расширит список доступных языков, на которых она может взаимодействовать, на большее количество регионов. Однако для тех, кто не является носителем языка, всегда будет существовать проблема. Cortana всегда будет делать все возможное, чтобы понять, о чем вы спрашиваете, но это никогда не будет одинаково для тех, кто не говорит на языке, который является для вас родным.

По этой причине Microsoft включает в Windows 10 опцию в приложениях «Настройки», чтобы улучшить Cortana для лучшей помощи не носителям этого языка.

Если вы случайно используете Windows 10 с языком, который не является для вас родным, просто откройте окно Настройки приложение, перейдите через Система, перейти к Речь, и проверьте «Использовать речевые шаблоны для не носителей этого языка».

Готово. Кроме того, убедитесь, что в параметре «Разговорный язык» установлен правильный язык.

Оцените статью
Blog Pro Comp