Как настроить менеджер паролей Microsoft Authenticator на Android

Microsoft Authenticator теперь позволяет безопасно управлять паролями и автозаполнять их для приложений и веб-сайтов на Android, и вот как настроить эту функцию.

Microsoft Authenticator — это приложение, доступное для устройств Android, а также iOS, которое позволяет хранить учетные данные приложений и сайтов, чтобы сделать двухфакторную аутентификацию (2FA) простой и безопасной, используя ваш телефон, а не сложные пароли, и теперь в приложение встроен менеджер паролей (предварительный просмотр).

Менеджер паролей, встроенный в приложение Authenticator, подключается к учетной записи Microsoft для синхронизации и управления паролями на телефоне, а если установить приложение в качестве поставщика автозаполнения по умолчанию, оно может предложить сохранить и автоматически заполнить учетные данные при входе в приложения или на веб-сайты.

Поскольку функция связана с вашей учетной записью Microsoft, сохраненные пароли также синхронизируются с вашим настольным компьютером, подключенным к той же учетной записи в Microsoft Edge или Google Chrome с расширением Microsoft Autofill. 

В этом руководстве вы узнаете, как начать использовать Microsoft Authenticator в качестве менеджера паролей по умолчанию на Android.

Как включить и настроить менеджер паролей в Microsoft Authenticator

Для того чтобы начать управлять паролями с помощью приложения Microsoft Authenticator, необходимо пройти два этапа. Вы должны включить функцию и сделать Authenticator автозаполнением по умолчанию на Android.

Включить менеджер паролей

Чтобы включить функцию менеджера паролей в Authenticator, выполните следующие действия:

  1. Открыть Аутентификатор Microsoft на Android.

  2. Нажмите кнопку меню (многоточие) в правом верхнем углу.

  3. Выберите Настройки.

  4. Включите Автозаполнение тумблер.

    Быстрый совет: В настоящее время эта функция доступна в качестве предварительного просмотра, и она доступна не всем. Если вы не видите его, вам нужно немного подождать, чтобы получить его или присоединиться к бета-программе.

  5. Нажмите кнопку новый Пароли вкладка в нижней части экрана.

  6. Войдите в систему с учетной записью Microsoft или синхронизируйте свои пароли с учетной записью, уже находящейся в приложении Microsoft Authenticator.

    Microsoft Authenticator включить менеджер паролей
    Microsoft Authenticator включает менеджер паролей

После выполнения всех шагов вам нужно будет настроить приложение в качестве нового поставщика автозаполнения по умолчанию на вашем устройстве Android.

Изменение поставщика услуг автозаполнения

Чтобы сделать приложение Microsoft Authenticator поставщиком автозаполнения по умолчанию на Android, выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите кнопку Система.

  3. Нажмите кнопку Язык и ввод.

  4. Нажать Дополнительно.

  5. В разделе «Инструменты” нажмите кнопку Служба автозаполнения.

    опция службы автозаполнения Android
    Опция службы автозаполнения для Android

  6. Выберите текущую службу автозаполнения.

  7. Выберите Аутентификатор приложение.

    Опция автозаполнения Microsoft Authenticator по умолчанию
    Опция автозаполнения по умолчанию Microsoft Authenticator

  8. Нажмите кнопку OK кнопка для подтверждения.

После выполнения шагов приложение предложит сохранить пароли, а также предложит автозаполнение учетных данных при входе на веб-сайты и в приложения. 

Если вы хотите протестировать эту функцию до того, как она станет доступной, вам необходимо присоединиться к бета-программе, после чего приложение получит обновление для доступа к новой функции. Если у вас нет приложения на телефоне Android, вы можете загрузить его с сайта Google Play Store.

В данном руководстве мы ориентируемся на Android, но эта функция также доступна на iPhone. Кроме того, функция автозаполнения доступна только для потребителей приложения, а для корпоративных пользователей она в настоящее время отключена.

Оцените статью
Blog Pro Comp