Как настроить местоположение в Google Chrome

Многие пользователи с подозрением относятся к алгоритмам, отслеживающим их активность, и намеренно указывают неправильное местоположение, когда встроенные алгоритмы спрашивают об этом. Почему? Потому что конфиденциальность личной информации важнее. И сегодня мы поговорим о том, Как установить свое местоположение в Google Chrome, Также рассмотрим варианты успеха для ряда компьютерных версий продукта.

Инструкции

Благодаря геолокации сайты анализируют, какой контент и материалы (продукты) будут полезны вам в первую очередь. Определение города проживания помогает удобно организовать доставку через Интернет. Но отслеживание не всегда приходится по вкусу пользователям. Итак, разберемся, как включить и отключить геолокацию в Google Chrome на компьютере, а также рассмотрим, как поменять ее местами.

Активируйте

Для версии для ПК Google Chrome алгоритм действий примерно такой же, как и у вышеперечисленных пунктов:

  1. Откройте браузер и щелкните левой кнопкой мыши на значке меню в правом верхнем углу экрана.
  2. Перейдите к системным настройкам (в появившемся списке выберите соответствующую опцию).Очистить пункт Настройки в главном меню браузера Google Chrome
  3. Прокрутить вниз «Дополнительно.» и нажмите на него.
  4. Откройте раздел » Настройки сайта.».Пункт 'Настройки сайта' в Chrome
  5. А затем — вкладка «Геоданные.Пункт 'Геоданные' в настройках Google Chrome
  6. Вы можете включить или выключить эту опцию здесь.

По желанию вы можете настроить белый список страниц и сайтов, которые все еще являются доверенными. Нижние поля на этой же странице помогут вам работать с ним.

Когда какой-либо веб-ресурс захочет узнать, где вы находитесь, вы увидите соответствующее уведомление в окне браузера. Чтобы дать ему доступ к данным геолокации, нажмите на кнопку «Разрешить».Разрешить доступ к данным о местоположении в Google Chrome

Если он не появился, то, скорее всего, вы ранее заблокировали доступ к. Чтобы вернуть его обратно, на нужном сайте нажмите на иконку в адресной строке, над которой висит «крестик», и нажмите кнопку «Настроить».Настройка доступа к данным о местоположении для определенного сайта в Google ChromeА затем удалите этот сайт из «Блокировать» и обновить его, чтобы увидеть желаемое оповещение.

Поменять местами

А чтобы изменить местоположение в браузере Google Chrome, необходимо скачать и настроить специальное расширение. В принципе, любая VPN справится с этой задачей. Но мы рассмотрим Расположение Guard — является официальным плагином, разработанным компанией Google. Это настраивается следующим образом:

  1. Перейдите на страницу https://chrome.google.com/webstore/detail/location-guard/cfohepagpmnodfdmjliccbbigdkfcgia?hl=en.
  2. Активируйте процедуру установки, нажав на кнопки, отмеченные на рисунке.Кнопка установки Location Guard в Google Chrome
  3. Вы сразу же увидите страницу его настроек. Но в будущем вам придется вызывать его вручную. Для этого нажмите на новый значок и выберите пункт Параметры.
  4. Затем нажмите на любое место на карте левой кнопкой мыши, чтобы закрыть окно подсказки.
  5. После этого перейдите в Исправлено Location.
  6. На карте мира нажмите на нужную геолокацию. На данный момент функция поиска не работает, поэтому вам придется искать нужное место вручную.
  7. Далее деактивируйте опцию Фиксированное местоположение отключает геолокацию.Смена геолокации с помощью расширения Location Guard в Google Chrome
  8. Затем перейдите к Опции.
  9. В По умолчанию Уровень установите значение Использовать фиксированный местоположение.Завершите настройку расширения Location Guard в Google Chrome

Чтобы проверить, была ли подмена успешной, посетите сайт https://browserleaks.com/geo и нажать кнопку мыши «Разрешить». В результате выбранная вами геолокация Chrome должна быть отмечена на карте.

А чтобы отключить расширение на нужном сайте, нажмите на его иконку левой кнопкой мыши и выберите опцию Приостановить Location Guard.

Оцените статью
Blog Pro Comp