Как настроить Microsoft ‘Modern Keyboard’ или ‘Surface Keyboard’ на Windows 10

Если у вас есть совершенно новая клавиатура Microsoft, выполните следующие шаги для ее сопряжения с помощью Bluetooth в Windows 10.

Наряду с созданием программного обеспечения, которое оказывает влияние на миллионы людей по всему миру, компания Microsoft также известна созданием отличных периферийных устройств, таких как мыши, клавиатуры и веб-камеры.

Если вы недавно приобрели Surface Studio 2, вы, вероятно, получили сообщение Клавиатура Surface, или если вы переходите с ноутбука на настольный компьютер, есть вероятность, что вы взяли в руки Современная клавиатура Microsoft с идентификатором отпечатка пальца, который также поддерживает Windows Hello.

Хотя это отличные периферийные устройства ввода премиум-класса с тонким профилем, поскольку они подключаются по беспроводному каналу Bluetooth, процесс настройки может быть немного запутанным.

В этом руководстве вы узнаете шаги по настройке совершенно новой клавиатуры Microsoft Modern Keyboard или Microsoft Surface Keyboard на Windows 10.

Как подключить Bluetooth-клавиатуру Microsoft к вашему устройству

Для подключения новой клавиатуры Modern Keyboard with Fingerprint ID (EKZ-00001) или Microsoft Surface Keyboard выполните следующие действия.

  1. Подключите USB-кабель для соединения клавиатуры с компьютером.

  2. Включите клавиатуру с помощью выдвижной кнопки, расположенной сбоку от цифровой панели.

  3. Нажмите кнопку «Добавить устройство?” уведомление, которое появится в правом нижнем углу, чтобы добавить устройство.

    Быстрый совет: Если вы пропустили уведомление о тосте, выключите клавиатуру и включите ее снова.

  4. Откройте Параметры.

  5. Нажмите на Устройства.

  6. Нажмите кнопку Bluetooth и другие устройства.

  7. Если в разделе «Мышь, клавиатура и перо» вы видите следующее Клавиатура BTLE с идентификатором отпечатка пальца  элемент со статусом Парный, вы можете отсоединить USB-кабель от клавиатуры и компьютера.

    Подключенная клавиатура Microsoft Modern Keyboard
    Microsoft Modern Keyboard подключена

После выполнения всех шагов статус периферийного устройства должен измениться на «Подключено», после чего вы можете начать использовать современную клавиатуру с идентификатором отпечатка пальца или Surface Keyboard.

Важно отметить, что оба периферийных устройства практически одинаковы, единственные два отличия — это брендинг и встроенный считыватель отпечатков пальцев, который доступен только в модели «Modern Keyboard». Кроме того, эти инструкции также могут сработать для настройки «Microsoft Designer Bluetooth Desktop” клавиатуры.

Если вы настраиваете современную клавиатуру, вы также можете воспользоваться этим руководством по настройке Windows Hello с помощью отпечатка пальца.

  • Современная клавиатура Microsoft | См. на сайте Microsoft
  • Microsoft Surface Keyboard | Посмотреть в Microsoft
Оцените статью
Blog Pro Comp