Как настроить обновление Windows и расписание перезагрузок на Windows 10

Несмотря на то, что Microsoft возвращает в Windows 10 многие привычные элементы Windows 7, такие как новое меню «Пуск» и оконные приложения, компания продолжает двигаться вперед по новой модели современного языка дизайна для ПК, планшетов и телефонов. Если вы знаете, как изменить настройки в телефоне, вы автоматически узнаете, как сделать то же самое на ПК и планшете с Windows 10.

Одно из самых больших изменений в Windows 10 происходит в приложении «Параметры», которое Microsoft создает для того, чтобы в конечном итоге заменить традиционную панель управления. Например, начиная с январской версии Technical Preview, пользователи больше не найдут опцию Windows Update в панели управления. Microsoft полностью удалила обновления и перенесла функцию в приложение «Настройки.

По умолчанию Microsoft включила автоматические обновления, но если вам нужно установить определенное обновление, теперь вам придется открыть приложение «Настройки» Настройки приложение, перейдите по ссылке Обновление и восстановление, и нажмите Проверьте наличие обновлений. Если для вашей системы есть доступные обновления, нажмите Установите сейчас и они будут загружены и установлены автоматически.

Простые графики перезапуска

Вы также заметите, что Microsoft упрощает составление расписания перезагрузок. В последней сборке операционной системы вы можете уточнить, когда именно Windows 10 перезагрузится для применения новых обновлений, и даже выбрать точное время перезагрузки компьютера.

График перезагрузки Windows 10

В параметрах перезапуска вы можете указать время и день до одной недели с момента установки, и, конечно, вы можете просто нажать Перезагрузить сейчас.

Вы также заметите «Дополнительные параметры» ссылка на странице настроек Windows Update, где можно выбрать способ установки обновлений, просмотреть историю обновлений, а теперь здесь также можно выбрать способ установки предварительных сборок Windows 10 в систему.

Обновление Windows - Дополнительные параметры

На сайте Медленный Кольцо обновлений предоставит новые функции в Windows 10 раньше, чем широкой публике, но они все еще находятся на стадии доработки. С другой стороны, кнопка Быстро кольцо обновлений позволит вам быстрее получить новые возможности, но это также означает больше ошибок и проблем. (По большей части, вы хотите оставаться в кольце «Медленное».)

Как удалить обновления из Windows 10

Однако чего-то не хватает… Как удалить ранее установленные обновления из Windows 10. В последней сборке операционной системы приложение «Настройки» не содержит раздела для удаления обновлений из современного интерфейса. Поэтому, если вам нужно избавиться от обновления, вам все равно придется использовать Панель управления.

Удаление обновлений Windows в Windows 10

Чтобы сделать это, откройте Панель управления, перейти к Программы и функции, затем на левой панели нажмите Просмотр установленных обновлений. Выберите обновление, которое вы хотите удалить, и нажмите Деинсталляция.

Оцените статью
Blog Pro Comp