Как настроить «отмену отправки» для отмены сообщений электронной почты в Outlook

Вы отправили письмо по ошибке с помощью Outlook? Не волнуйтесь, вот шаги, чтобы отменить отправленное сообщение с помощью настольного приложения Outlook или Outlook.com.

Можно сказать, что лучший способ отменить сообщение электронной почты — не отправлять его вообще. Тем не менее, мы отправляем много электронных писем в повседневной жизни, случайности случаются, и много раз вы не понимаете, что ваше сообщение неверно, пока не нажмете кнопку отправки.

Gmail от Google был первым почтовым сервисом, который включил кнопку «отменить отправку”, дающую 30 секунд на отмену письма, затем Microsoft добавила ту же функцию в Outlook.com, но для тех, кто использует настольное приложение Outlook, такой возможности нет. Хотя, вы, вероятно, не знали, но функция Настольное приложение Outlook фактически включает настройки вы можете настроить задержку отправки сообщения, чтобы имитировать «отмену отправки”.

В этом руководстве вы узнаете, как настроить правило в настольном приложении Outlook, чтобы легко отменить отправку сообщения электронной почты, а также как настроить «отмену отправки” в Outlook.com.

Как настроить ‘отмену отправки’ в приложении Outlook с помощью простого правила

  1. Открыть Outlook Файл, и нажмите на Управление правилами и оповещениями.

    Настройки правил и предупреждений
    Настройки правил и предупреждений

  2. Нажмите Новое правило.

  3. В разделе «Начать с пустого правила” выберите Применить правило к сообщениям, которые я отправляю, и больше ничего не добавляйте.

  4. Нажмите Далее.

    Настройки правил Outlook
    Настройки правил Outlook

  5. Не выбирайте никаких условий и нажмите Далее продолжить.

  6. Нажмите Да чтобы подтвердить, что правило будет применяться к каждому отправленному вами сообщению.

  7. Ставим галочку на отложить доставку на определенное количество минут.

    Правило отсрочки доставки на определенное количество минут
    Правило отсрочки доставки на определенное количество минут

  8. В разделе редактирования правила нажмите кнопку несколько ссылку и изменить количество минут. Рекомендуется использовать 1 минуту, но вы можете использовать другое число вплоть до 120 минут.

  9. Нажмите Далее.

    Правило отсрочки доставки в Outlook
    Правило отсрочки доставки в Outlook

  10. Щелкните Следующий еще раз, не добавляя больше никаких условий.

  11. Введите описательное имя для правила (e.g., «Outlook Undo Send”).

  12. Убедитесь, что Включить это правило опция отмечена.

  13. Щелкните Завершить.

    Правило отмены отправки в Outlook
    Правило отмены отправки в Outlook

  14. Щелкните Применить.

  15. Нажмите OK для выполнения задачи.

Выполнив все шаги, вы будете готовы к тому, чтобы электронные письма не доходили до адресата, когда вы случайно нажимаете кнопку «Отправить».

Ваши сообщения будут стоять в очереди в течение того количества минут, на которое вы настроили новое правило Outlook в папке «Исходящие» вашей учетной записи.

Лучший способ отменить отправленное сообщение электронной почты — нажать кнопку Работайте в автономном режиме кнопка, расположенная в Отправить / Получить вкладку сразу после случайного нажатия кнопки Отправьте кнопка. После этого вы можете перейти в папку «Исходящие», отредактировать или удалить сообщение.

Имейте в виду, что хотя Microsoft Outlook доступен на многих платформах, эта функция недоступна на Mac или в приложении Mail для Windows 10.

Как настроить ‘отмену отправки’ в Outlook.com

Если вы не используете приложение Outlook, вы можете настроить «отмену отправки» в Outlook.учетная запись com.

  1. Откройте свой аккаунт в вашем веб-браузере.

  2. Перейдите на .

  3. Выберите Позвольте мне отменить сообщения, которые я отправил опцию и выберите количество секунд (максимальное время отзыва сообщения — 30 секунд).

    Веб-опции Outlook 'отменить отправку'
    Веб-опции Outlook «отменить отправку”

  4. Нажмите Сохранить для завершения задачи.

После выполнения шагов, каждый раз, когда вы нажимаете кнопку Отправить Нажав на кнопку нового сообщения, вы увидите надпись Отменить кнопка в правом верхнем углу, которую можно использовать для отмены сообщения.

После нажатия кнопки вы можете отредактировать и повторно отправить сообщение, или вы можете нажать кнопку Отбросить кнопку, чтобы удалить письмо.

Оцените статью
Blog Pro Comp