Как настроить отображение папок в меню «Пуск» в Windows 10

Вы можете выбрать, какие папки отображаются в левой панели меню Пуск для более быстрого доступа к Документам, Загрузкам, Сети и многим другим — вот как это сделать.

В Windows 10 меню «Пуск» было переработано, и теперь оно содержит раздел с живыми плитками, список всех ваших приложений и левую панель, которая по умолчанию включает опции питания, быстрый доступ к приложению «Настройки» и меню профиля пользователя.

Однако вы не ограничены этими параметрами по умолчанию в левой панели. На самом деле, вы можете добавлять и удалять элементы (папки), которые появляются в меню Пуск. Например, вы можете добавить быстрый доступ к различным папкам, включая Документы, Загрузки, Проводник файлов, Сеть и другие.

В этом руководстве вы узнаете, как выбрать, какие папки отображаются в меню «Пуск» на вашем компьютере с Windows 10.

Как выбрать, какие папки отображаются в Пуске

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Персонализация.

  3. Нажмите на Запустите.

  4. Нажмите на кнопку Выберите, какие папки отображаются в Пуске ссылка.

    Настройки меню 'Пуск' в Windows 10
    Настройки меню «Пуск» в Windows 10

  5. Переключите переключатель, чтобы добавить или удалить быстрый доступ к различным системным папкам, включая: Проводник файлов, Настройки, Документы, Загрузки, Музыка, Изображения, Видео, Домашняя группа, Сеть и Личная папка.

    Настройки папок меню 'Пуск' Windows 10
    Настройки папок меню «Пуск» в Windows 10

После выполнения этих шагов откройте меню «Пуск», чтобы увидеть папки в левом рельсе. Вы также можете нажать кнопку меню в левом верхнем углу, чтобы увидеть их названия.

Папки меню Пуск
Папки меню Пуск

Какие папки у вас установлены в меню Пуск? Расскажите нам в комментариях ниже.

Оцените статью
Blog Pro Comp