Как настроить звук приложений по отдельности на Windows 10

Вы хотите настроить уровень звука для конкретного приложения или снизить только системный звук? Затем используйте эти шаги в Windows 10.

В Windows 10 вы можете довольно легко отрегулировать громкость вашего устройства. Вы можете сделать это с помощью значка динамика в области уведомлений, используя кнопки громкости на боковой стороне вашего устройства.

Однако единственная оговорка заключается в том, что при использовании этой опции вы будете регулировать только «главную громкость».” Если вы хотите настроить звуки системы или конкретного приложения, шаги будут другими.

Раньше вы использовали «Микшер громкости”, но в последней версии Windows 10 расширенные настройки звука интегрированы в приложение «Настройки».

В этом руководстве вы узнаете шаги по регулировке уровня громкости для определенного приложения или системного звука в Windows 10.

Настройка звука для определенного приложения с помощью Настроек

Уменьшите или увеличьте громкость приложения по отдельности с помощью этих шагов:

  1. Откройте Параметры Windows 10.

  2. Нажмите на Система.

  3. Нажмите на кнопку Звук.

  4. В разделе «Другие параметры звука” нажмите кнопку Громкость приложений и предпочтения устройства.

    Параметры тома приложений и устройства в Windows 10
    Том приложений Windows 10 и параметры устройства

  5. В разделе «App”» настройте уровень громкости для нужного вам приложения.

    Windows 10 настройка звука для каждого приложения

    Быстрое примечание: Чтобы приложение появилось в списке, оно должно быть запущено и воспроизводить звук. На этой странице вы также можете отрегулировать параметр Мастер-громкость, чтобы настроить звук для всей системы.

После выполнения этих действий приложение будет использовать тот же уровень звука по отношению к основной громкости.

Стоит отметить, что вы также можете изменить источник ввода и вывода для вашей системы и приложений по отдельности на странице громкости приложений и предпочтений устройства, и вы всегда можете нажать кнопку Сбросить чтобы вернуться к настройкам по умолчанию.

В качестве альтернативы можно также щелкнуть правой кнопкой мыши значок динамика в области уведомлений и воспользоваться командой Микшер громкости для выполнения той же задачи. Однако рекомендуемым методом является приложение «Настройки», поскольку Панель управления полностью исчезнет из Windows 10.

Оцените статью
Blog Pro Comp