Как нормализовать громкость звука в Windows 10

Раздражают громкие рекламные ролики при просмотре телепередач онлайн или прослушивании музыки при различных уровнях громкости звука? Затем воспользуйтесь этим руководством, чтобы нормализовать громкость звука в Windows 10.

В Windows 10 может быстро надоесть необходимость постоянно регулировать звук динамиков во время просмотра видео или прослушивания музыки. Если вы когда-нибудь пытались смотреть передачи онлайн от поставщиков контента, вы, вероятно, заметили, что рекламные ролики воспроизводятся ужасно громче, чем шоу, которое вы смотрите. То же самое верно и для музыкальных коллекций, в зависимости от того, как вы получили эти песни, некоторые треки могут воспроизводиться с разным уровнем громкости звука.

Если вы имеете дело с разными уровнями громкости звука для содержимого, вы можете быстро нормализовать звук в Windows 10, чтобы обеспечить одинаковый уровень громкости звука в приложениях и веб-браузерах при просмотре передач онлайн или прослушивании музыки.

В этом руководстве вы узнаете, как включить функцию «Эквализация громкости” для нормализации выходного звука в Windows 10.

Как нормализовать громкость звука с помощью опции Loudness Equalization

Выполните следующие действия, чтобы изменить настройки звука для нормализации громкости в Windows 10:

Важно: Хотя это стандартная функция, доступная в большинстве устройств, не каждый звуковой драйвер поддерживает опции улучшения звука. Например, устройства Surface Pro 3 не поддерживают эту функцию.

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Система.

  3. Нажмите на Звук.

  4. В разделе «Связанные настройки”, с правой стороны, нажмите кнопку Панель управления звуком.

    Настройки звука в Windows 10
    Настройки звука в Windows 10

  5. Нажмите на кнопку Воспроизведение вкладка.

  6. Выберите динамик, установленный по умолчанию (тот, на котором стоит зеленая галочка).

  7. Нажмите кнопку Свойства кнопка в правом нижнем углу.

    Свойства звука Windows 10
    Свойства звука Windows 10

  8. Нажмите на кнопку Улучшения вкладка.

  9. Ставим галочку на Эквализация громкости вариант.

    Опция выравнивания громкости звука
    Опция «Эквализация громкости

  10. Нажмите кнопку Применить.

  11. Нажмите кнопку OK.

После выполнения этих действий вы должны иметь возможность смотреть передачи онлайн или слушать музыку с одинаковым уровнем громкости. Кроме того, вы можете использовать опцию Loudness Equalization в Windows 10, чтобы увеличить громкость звука, даже если вы выставили ее на максимум, а звук все равно слишком низкий. Как вы, вероятно, заметили, эта опция «уменьшает воспринимаемую разницу в громкости”, что делает тихие и громкие звуки более легкими для восприятия. 

Важно отметить, что большинство мультимедийных приложений включают в себя своего рода «выравнивание громкости” или «нормализацию громкости”. Однако Windows 10, как и Windows 8.1, Windows 7 и более старые версии имеют опцию, позволяющую нормализовать громкость для всей системы. 

Оцените статью
Blog Pro Comp