Как обновить Google Chrome до последней версии

Разработчики с завидным постоянством выпускают новые версии своих программ с расширенной или улучшенной функциональностью. Это делается для удержания существующих клиентов и привлечения новых. Это естественное развитие проекта. Итак, сегодня мы поговорим о том, Как обновить Google Chrome до последней версии бесплатно. Также в ходе повествования мы рассмотрим наиболее простые способы достижения поставленных целей, затронем мобильную платформу.

Сразу к делу

Существует несколько способов получить обновления для ПК-версии Google Chrome. Причем мобильная версия браузера имеет свою специфику работы с пакетными файлами. Поэтому давайте не будем терять время и сразу приступим к работе.

Для удобства разделим дальнейшее описание на несколько логических блоков.

Дисплей — наше все

Первый вариант обновления — это использование сигналов от встроенных алгоритмов поисковой системы. Для получения более подробной информации см. инструкции ниже:

  1. Открываем браузер и наводим курсор на значок «Настройка и управление Google Chrome».
  2. Если на зеленый, это означает, что проверка наличия новых пакетов не выполнялась более двух дней, желтый — более четырех, и Красный — не менее недели.
  3. Чтобы получить последнюю версию программы, просто нажмите на вышеуказанную иконку и выберите пункт «Обновить».
  4. Он автоматически начнет загрузку и установку, а вам останется только подождать и перезагрузить браузер.Статус обновления Google Chrome

Если пункт «Обновить.» нет, когда вы нажимаете на логотип состояния браузера, это означает, что версия продукта самая последняя.

Пакеты обычно загружаются самостоятельно в фоновом режиме во время работы браузера. Однако для экономии оперативной памяти и трафика лучше отключить эту функцию.

После завершения процедуры обновления необходимо перезапустить поисковую систему. Открытые вкладки и другая информация останутся нетронутыми.

Альтернативный метод

Существует другой подход к проверке и обновлению версии Google Chrome. Чтобы реализовать это:

  1. Откройте Chrome и нажмите левой кнопкой мыши на вертикальная третья точка.
  2. В открывшемся системном меню переместите курсор на вкладку «Помощь.», выберите из выпадающего списка «О браузере.».О Google Chrome
  3. Открывается новая страница, на которой отображается текущая версия продукта.
  4. Встроенные алгоритмы автоматически начинают поиск более свежего обновления.
  5. Если одна из них найдена, остается только подтвердить необходимость ее загрузки и установки.Последняя версия Google Chrome уже установлена

Дальнейшие действия аналогичны предыдущему способу. В целом, оба подхода эффективны и сохраняют все пользовательские настройки при обновлении Google Chrome. Однако на очереди мобильные платформы, и здесь есть более интересные вещи.

Как обновить Android

Если у вас установлены настройки Play Store по умолчанию, приложения будут обновляться автоматически. Это не очень хорошо для оперативной памяти вашего смартфона и скорости интернет-соединения. Поэтому рекомендуется побаловаться с настройками системы. Также нам необходимо проверить версию Chrome и загрузить обновления, если таковые имеются. Для этого

  1. Нажмите на значок Play Store, затем активируйте кнопку с тремя горизонтальными полосками в левом верхнем углу экрана.Вызовите боковое меню Play Маркет
  2. Выберите вкладку «Мои приложения и игры».
  3. В открывшемся окне найдите значок Chrome и нажмите на кнопку «Обновление» рядом с ним.Обновите Chrome в Play Маркете
  4. Начнется автоматический поиск пакетов, их загрузка и установка.
  5. Дождитесь завершения процедуры и наслаждайтесь новой функциональностью или более стабильной работой системы.

Примечание: начиная с версии 76, Google Chrome для ОС Android можно обновить в настройках браузера. Все, что вам нужно сделать, это:

  1. Откройте приложение и нажмите на вертикальную тройную точку в правом верхнем углу пользовательского интерфейса.
  2. Выберите элемент «Обновить», Дождаться окончания всех операций и при желании перезагрузить поисковую систему.

На этом работу с обновлением можно считать завершенной. Давайте посмотрим, как обстоят дела у владельцев iPhone.

Как обновить iPhone

Для владельцев iPhone процедура немного отличается из-за особенностей операционной системы. Но не слишком сильно. Чтобы обновить любое приложение, а не только Chrome, вам нужно:

  1. Нажмите на логотип AppStore.
  2. Выберите вкладку в нижней части пользовательского интерфейса «Обновления».
  3. Прокрутите список вниз, пока не найдете логотип Google Chrome.
  4. Введите пароль Apple ID, и начнется автоматическая загрузка и установка.

Итак, вы легко можете получить обновленный браузер с крутыми штуковинами.

Разработчики тестируют все новые функции в приложении Chrome (бета-версия). Так вы сможете опробовать новый функционал перед внедрением его в основную программу.

Подведение итогов

Существует несколько способов получить новую функциональность и улучшить производительность Поисковая система Chrome. Мы рассмотрели самые простые и эффективные из них для разных платформ. Да, процедуры немного отличаются из-за особенностей платформы, но не настолько, чтобы пользователь не смог разобраться.

Оцените статью
Blog Pro Comp