Как обновить Mac до macOS Sierra

macOS Sierra от Apple бесплатна, вышла уже сейчас, и вот как обновить свой Mac до версии 10.12 с El Capitan, Yosemite, Mavericks или Lion.

Apple дает добро и начинает распространение обновления macOS Sierra на компьютеры линейки Mac. Новое обновление доступно бесплатно, и вы можете обновить старые версии операционной системы, включая Lion, Maverick, Yosemite и El Capitan.

Обновление Sierra выходит как версия 10.12, и это первая версия, несущая в себе macOS название. Как вы помните, компания переименовала Mac OS X в macOS, чтобы согласовать название с другими операционными системами (e.g., iOS, watchOS, tvOS)..

В этом руководстве вы узнаете, как обновить Mac до версии macOS 10.12 от предыдущей версии операционной системы.

Какие компьютеры Mac совместимы с macOS Sierra

В большинстве случаев, если у вас есть Mac, выпущенный в 2010 году или позже, есть шанс, что он будет отлично работать с macOS Sierra.

Вот список совместимых устройств:

  • MacBook (Late 2009 или новее)
  • MacBook Pro (Mid 2010 или новее)
  • MacBook Air (поздней версии 2010 года или новее)
  • iMac (конец 2009 года или новее)
  • Mac Pro (Mid 2010 или новее)
  • Mac mini (Mid 2010 или новее)

Минимальные требования macOS Sierra от Apple

Хотя новая версия операционной системы работает на большинстве устройств, Apple рекомендует следующие минимальные требования к аппаратному и программному обеспечению:

  • OS X 10.7.5 или более поздней версии
  • 2 ГБ памяти
  • 8.8 ГБ доступной памяти

Помните, что хотя новая версия будет работать на старых устройствах, для некоторых функций, таких как Handsoff, Instant Hotspot, Universal Clipboard, Apple Pay в Интернете и других, потребуется новое оборудование.

Как создать полную резервную копию Mac

Как всегда, независимо от того, какое устройство или операционную систему вы используете (даже для установки macOS Sierra), крайне важно сделать полную резервную копию системы на случай, если что-то пойдет не так.

Чтобы создать резервную копию Mac с помощью Time Machine, сделайте следующее:

  1. Подключите к Mac внешний диск с достаточным свободным пространством — помните, что предыдущее содержимое диска будет стерто на внешнем жестком диске.

  2. Если вам не предлагается использовать подключенный жесткий диск в качестве источника резервного копирования, откройте Системные настройки.

  3. Нажмите на Машина времени.

  4. Нажмите на Выберите диск для резервного копирования.

  5. Выберите подключенный жесткий диск.

  6. Включить Машина времени переключатель.

  7. Дождитесь завершения резервного копирования, что может занять некоторое время в зависимости от количества устройств и файлов для резервного копирования.

Как перейти на macOS Sierra

После создания полной резервной копии с помощью Time Machine пришло время установить новое обновление macOS Sierra на ваш Mac.

Чтобы установить новую macOS версии 10.12, сделайте следующее:

  1. Откройте App Store.

  2. Найдите macOS Sierra.

  3. Нажмите на кнопку Скачать кнопка. Вам также может быть предложено ввести информацию о вашем Apple ID, поэтому имейте эту информацию под рукой.

  4. Нажмите Установите чтобы начать процесс установки Sierra.

Зачем обновляться до macOS Sierra

Если вы всё ещё думаете, почему стоит обновить систему, учтите, что macOS Sierra наконец-то принесёт цифрового помощника Apple, Siri, на рабочий стол. Вы получите доступ к различным функциям, таким как универсальный буфер обмена, упрощённый вход в систему с помощью Apple Watch и Apple Pay в Интернете.

Apple также улучшает интеграцию iCloud Drive с macOS. Обновление автоматически оптимизирует хранилище на вашем устройстве, а также многое другое.

Вы обновляете свой Mac до macOS Sierra версии 10.12? Что вы думаете об обновлении? Расскажите нам в комментариях ниже.

Оцените статью
Blog Pro Comp