Как обновить неподдерживаемый телефон до Windows 10 Mobile

Вот инструкции, как обмануть службу обновления Windows phone, чтобы позволить вашему неподдерживаемому Windows Phone 8.1 обновление до последней предварительной версии Windows 10 Mobile.

Когда Microsoft официально выпустила Windows 10 Mobile в качестве обновления для Windows Phone 8.1, это был великий день для многих пользователей. Однако, в то же время, многие пользователи были разочарованы, узнав, что многие старые телефоны, включая Lumia 920, 925 и 1020 не будут обновляться до новой версии, и они больше не будут получать предварительные просмотры любого рода.

Однако, если вы все еще очень хотите обновить свой Windows Phone 8.1 телефон до последней сборки Redstone preview, вы можете разблокировать свой телефон и заменить несколько ключей реестра, чтобы сделать вид, что ваш телефон является поддерживаемой моделью, дающей неограниченный доступ к загрузке и установке последних выпусков Windows 10 Mobile.

В этом руководстве, которое было первоначально опубликовано на сайте Форумы XDA Developers, поможет вам с инструкциями, чтобы включить ваш неподдерживаемый Windows Phone 8.1 телефон на Windows 10 Mobile Insider Preview.

Предупреждение: Вы собираетесь установить неподдерживаемую операционную систему на свое мобильное устройство. Предполагается, что вы знаете, что делаете, и понимаете риск возможного необратимого повреждения телефона и/или аннулирования гарантии. Если вы не можете понять инструкции не пытайтесь.

Установка Windows 10 Mobile на неподдерживаемые Windows Phone 8.1 телефонная трубка

  1. Обновление Windows Phone 8.Переведите 1 телефон на последнюю поддерживаемую сборку Insider Preview с помощью кнопки приложение Windows Insider.

  2. Откройте Параметры приложение.

  3. Перейдите по адресу Обновление и безопасность > Для разработчиков  и нажмите Режим разработчика.

  4. Загрузите инструменты Windows Phone SDK 8.0 lite от .

  5. Дважды щелкните на установить.bat и нажмите Да в каждом приглашении, чтобы установить SDK.

  6. Перейдите по следующему пути и запустите Развертывание XAP.exe:

    C:\Program Files (x86)\Microsoft SDKs\Windows Phone\v8.0\Tools\XAP Deployment
  7. Скачать и разверните @vcfan Редактор реестра Lumia vcReg_1.5  использование развертывания XAP. 

  8. На телефоне откройте vcreg, нажмите (…), и выберите шаблоны.

  9. Проверьте параметры Живая интерпритация/разблокировка возможностей и Восстановить NDTKsvc, и нажмите Применить.

  10. Загрузить и развернуть Пользовательский PFD 6 используя то же самое Развертывание XAP.exe инструмент. Если развертывание прошло успешно, перейдите к шагу 15.

  11. Если вы не можете установить, то загрузите инструменты Windows Phone SDK 8.1 светильник из здесь.

  12. Извлеките его содержимое, дважды щелкните InstallWP81SDToolsLite.bat, и принять подсказки.

  13. Найдите следующий путь и запустите AppDeploy.exe :

    C:\Program Files (x86)\Microsoft SDKs\Windows Phone\v8.1\Tools\AppDeploy
  14. Развертывание Пользовательский PFD 6 пакета к вашему телефону.

  15. На телефоне откройте Пользовательский PFD 6.

  16. Перейдите к HKLM > Система > Платформа > DeviceTargetInfo, сделайте скриншот (одновременно нажмите и удерживайте кнопки питания и увеличения громкости) исходных значений и переместите на SDcard. Вы сможете восстановить значение в любое время.

  17. Изменить PhoneManufacturer на MicrosoftMDG.

  18. Изменить PhoneManufacturerModelName на RM-1085_11302 (для устройств с одной SIM-картой) — а для всех устройств с двумя SIM-картами измените значение на RM-1116_11258.

  19. Изменить PhoneModelName на Lumia 950 XL (одна симка) или Lumia 950 XL Dual SIM (для двухсимочного телефона).

  20. Изменить PhoneHardwareVariant на RM-1085.

  21. Убедитесь, что ваш телефон полностью заряжен и подключен к зарядному устройству.

  22. Скачайте Windows 10 Mobile Upgrade Advisor из Магазина и попытаться установить новую версию операционной системы.

Инструкции, приведенные в этом руководстве, должны работать на большинстве неподдерживаемых Windows Phone 8.1 телефона для обновления до любой сборки Windows 10 Mobile Insider Preview — включая сборку 14322.

Однако я бы настоятельно рекомендуем вам посетить форум XDA Developers и внимательно прочитать все инструкции, риски и комментарии других пользователей, которые, возможно, пробовали эти шаги, прежде чем приступать, потому что это не гарантирует, что будет работать для всех одинаково. Кроме того, поступают сообщения от пользователей, жалующихся на то, что проблемы с загрузкой Установка Windows 10 Mobile build 14322, а запись на форуме также предупреждает о различных ошибках, с которыми вы можете столкнуться при установке Windows 10 Mobile на неподдерживаемый телефон.

Источник Разработчики XDA

Оцените статью
Blog Pro Comp