Как обновить Windows 7 до Windows 10 с помощью процесса чистой установки

Срок службы Windows 7 заканчивается 14 января 2020 года, и пришло время перейти на Windows 10. В этом руководстве вы узнаете, какие шаги необходимо предпринять для перехода на новую версию с помощью чистой установки.

Если вы используете Windows 7, вы можете перейти на Windows 10, выполнив чистую установку, а затем восстановив файлы из резервной копии. Эту задачу можно выполнить с помощью инструмента создания медиафайлов или с помощью стороннего инструмента, например Rufus.

Хотя обновление до Windows 10 с Windows 7 с помощью обновления на месте без потери файлов обычно является рекомендуемым методом, всегда существует вероятность возникновения проблем и ошибок, которые могут быть результатом пользовательских конфигураций, несовместимости приложений и драйверов, а также других проблем. Чистая установка минимизирует вероятность возникновения проблем, поскольку вы удалите все, что было на жестком диске, и установите свежую копию ОС.

В этом руководстве вы узнаете, как перейти на Windows 10 с Windows 7 и не столкнуться с проблемами во время установки. (Microsoft прекратит поддержку Windows 7 14 января 2020 года, и вот что вам нужно знать.)

Минимальные аппаратные требования Windows 10

Это минимальные аппаратные требования для обновления до Windows 10:

Аппаратные требования Windows 10 2004
Процессор Процессор 1 ГГц или быстрее или система на кристалле (SoC)
ОЗУ 1 ГБ для 32-разрядной версии или 2 ГБ для 64-разрядной версии
Пространство на жестком диске Существующие установки: 16 ГБ для 32-разрядной версии или 20 ГБ для 64-разрядной версии
Чистая установка или новый ПК: 32 ГБ или больше
Графика DirectX 9 или более поздняя версия с WDDM 1.драйвер 0
Разрешение дисплея 800×600
Работа в сети Адаптер Wi-Fi или Ethernet

Оцените статью
Blog Pro Comp