Как обновить Windows 8 до предварительной версии до Windows 8.1 RTM

Windows 8.1, ранее известное как «Blue”, это полнофункциональное обновление, призванное исправить многие недостатки операционной системы. Это не только исправления и улучшения, но и первый случай, когда Microsoft вносит так много значительных изменений в одно обновление.

Для тех, кто еще не знаком с Windows 8.1 будет бесплатной, и ходят слухи, что финальная версия будет

Часто задаваемые вопросы

Теперь, для тех, кто планирует установить предварительный просмотр, есть несколько часто задаваемых вопросов, на которые стоит обратить внимание. Например, обновление до Windows 8.1 Preview не ограничивает пользователей в установке финальной версии, но приложения (метро-стиль и настольные) придется переустановить. С другой стороны, учетные записи пользователей, личные данные, настройки и персонализация сохраняются во время процесса. То же самое верно и для Windows RT, но поскольку настольные приложения не поддерживаются, это не является большой проблемой.

Важное замечание от Microsoft: 

  • Если вы используете Windows RT и установили языковой пакет, пожалуйста, не устанавливайте Windows RT 8.1 Preview в настоящее время. Microsoft выпустит исправление в ближайшее время.
  • Некоторые планшеты и ПК с новыми 32-битными процессорами Atom требуют обновления графических драйверов, прежде чем они смогут запустить Windows 8.1 Предварительный просмотр. К таким планшетам и ПК относятся планшеты Lenovo ThinkPad Tablet 2, ASUS VivoTab TF810C, HP Envy X2, HP ElitePad 900, Samsung ATIV Smart PC и Fujitsu ARROWS Tab. Microsoft тесно сотрудничает с Intel и OEM-партнерами, чтобы предоставить обновленные драйверы, которые позволят вам установить Windows 8.1 Preview как можно скорее. 

Пропуск предварительного просмотра и ожидание финального выпуска Windows 8.1 означает меньше проблем для большинства пользователей, и это простой процесс. Пользователи получат уведомление, подтверждающее начало процесса установки, при этом все настройки, личные данные, приложения (метро-стиль и рабочий стол) и персонализация будут сохранены в неизменном виде.

Обновление до Windows 8.1 Preview

Хотя, Windows 8.1 Предварительный просмотр будет доступен в Магазине Windows, каждый ПК должен будет установить дополнительное обновление Windows, прежде чем все смогут увидеть уведомление об установке предварительного просмотра. (Имейте в виду, что Microsoft также предложит ISO с необходимыми файлами для этой установки. Однако единственный способ обновления для пользователей Windows RT — через Магазин.)

Windows 8.1 скриншот уведомления об обновлении – Изображение из Твиттера пользователя @sM4llziE

После подтверждения уведомления необходимые файлы будут загружены, затем Windows перезагрузится, начнется установка обновления, и после повторного принятия лицензионного соглашения вам нужно будет завершить настройку OOBE (Out Of Box Experience).

Примечания: Если вы подключены к Интернету при установке Windows 8.1 Предварительный просмотр, вам не будет предложена опция настройки локальной учетной записи. Но вы можете настроить это позже, если потребуется.

Переход от предварительной версии к Windows 8.1 RTM без потери приложений

Как я уже говорил, Microsoft заставит вас переустановить все ваши приложения, если вы решите протестировать предварительный просмотр. Один из способов обойти эту ситуацию и сохранить все ваши приложения, перейдя на финальную версию Windows 8.1 — просто

Другие вещи, которые вам нужно знать

  • Переход на «8.1” это решение, которое вы должны принять, это не обязательное обновление, но его настоятельно рекомендуется установить, чтобы улучшить работу с Windows 8, Кнопка «Пуск[/mask_link], новые возможности поиска и многое другое.
  • Несмотря на то, что новые изменения в конечном итоге будут интегрированы в установочный носитель операционной системы, это все еще обновление, и вам придется установить Windows 8 до перехода на финальную версию Windows 8.1.
  • В случае необходимости отката Windows 8 с Windows 8.1, Microsoft предложит способ вернуться к предыдущей установке. Однако компания не уточнила, что именно будет сохранено.

Оцените статью
Blog Pro Comp