Как обновиться до последней сборки Windows 10, если ничего не получается

Пользователи сообщают о проблемах с обновлением до последней предварительной версии Windows 10, вот несколько вещей, которые вы можете сделать, если установка не удалась, вы не видите обновления или получаете неприятные ошибки.

Microsoft выпустила не одну, а две предварительные версии Windows 10 (сборки 10158 и 10159) в кольцо обновлений Fast менее чем за два дня, и обе сборки содержат значительное количество изменений и улучшений. Windows 10 build 10158 включает различные улучшения и визуальные изменения, в то время как build 10159 приносит только максимум два визуальных изменения: центрированный экран входа в систему и новый образ Windows 10 «Hero», а также около 300 исправлений под капотом.

Таким образом, эта неделя была интересной для Windows Insiders, но, к сожалению, не у всех обновление проходит гладко, и это не потому, что есть проблемы с новой сборкой, наоборот, многие пользователи сообщают о проблемах при попытке получить новую предварительную версию. Итак, если вы оказались в подобной ситуации, есть несколько вещей, которые вы можете сделать для успешного обновления до Windows 10 build 10158-10159:

Вход в систему с помощью учетной записи Microsoft

Убедитесь, что вы вошли в систему под учетной записью Microsoft, зарегистрированной в программе Windows Insider. Начиная с Windows 10 build 10130 и далее, перед обновлением до новой сборки необходимо войти в систему под учетной записью Microsoft. После завершения обновления вы можете вернуться к использованию локальной учетной записи — Microsoft необходимо сделать это для обработки лицензирования операционной системы. Вы не увидите сборку 10158 или сборку 10159 в Windows Update, если вы не подключены с помощью MSA.

Если вы знаете, что вошли в систему, но не видите новую сборку, обязательно откройте настройки, перейдите к пункту Учетные записи и нажмите кнопку Проверить кнопка. Если кнопки нет, значит, все в порядке. В этом случае перезагрузите компьютер и попробуйте снова.

Исправьте соответствующую учетную запись Microsoft

Может случиться так, что даже если в вашей учетной записи Microsoft все правильно, обновление не появится в Windows Update.

В этом случае попробуйте перейти по адресу Настройки, и перейдите по ссылке Обновление и безопасность, нажмите кнопку Дополнительные параметры ссылку и, скорее всего, вы увидите кнопку Исправить меня кнопку. Нажмите кнопку, подождите несколько минут, а затем перезагрузите компьютер и повторите попытку.

Выберите Быстрое кольцо

Это может показаться очевидным, но большинство сборок, которые выпустила компания Microsoft, были развернуты в Быстрое кольцо обновлений, включая Windows 10 сборка 10158 и Windows 10 build 10159. Конфигурация по умолчанию при установке предварительной версии — медленное кольцо, и если вы изменили настройки на быстрые, может случиться так, что конфигурация не сохранилась, поэтому обязательно перейдите в расширенные параметры обновления и измените настройки на быстрые.

Принудительное переключение с медленного на быстрое кольцо

Если после изменения настроек и выбора Fast конфигурация не сохраняется, вероятно, вы столкнулись с ошибкой, и для ее устранения необходимо изменить настройки реестра.

Просто откройте Командную строку от имени администратора, введите следующую команду и нажмите кнопку Enter :

reg flags HKLM\Software\Microsoft\WindowsSelfHost\Applicability set DONT_VIRTUALIZE

Тогда перезагрузите компьютер и попробуйте снова.

Если обновление застряло, возникают ошибки или обновление не отображается

Может случиться так, что вы застрянете на этапе «Загрузка обновлений 0%», или начнете видеть различные коды ошибок, или, если вы используете 32-битную версию операционной системы, обновление просто не появится. В таких случаях можно попробовать перезапустить службу Windows Update, что также сработает во многих других случаях.

Чтобы перезапустить службу Windows Update:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на панели задач и откройте пункт Диспетчер задач

  2. Нажмите кнопку «Подробнее» кнопка

  3. Перейдите в Сервис вкладка

  4. Найдите wuauserv, щелкните правой кнопкой мыши службу, нажмите Перезапустить

Вам не нужно перезагружаться, просто повторите обновление заново.

Последний ресурс 

Если вы испробовали все вышеперечисленные инструкции, вы можете подождать, пока Microsoft выпустит исправление проблемы, или откатить операционную систему и начать все сначала, или подождать, пока сборка станет доступна через медленное кольцо обновлений, или попробовать поискать и найти ISO-файлы для Windows 10 неофициально — крайне не рекомендуется, но если у вас нет другого выбора, это может быть способом, но пробуйте на свой страх и риск.

Подведение итогов

Microsoft планирует выпустить Windows 10 RTM 29 июля, но, похоже, что до конца месяца будет выпущено еще несколько сборок, поэтому, если вы столкнетесь с проблемой, эти инструкции могут вам помочь.

Если вы столкнулись с другой проблемой и решили ее, не забудьте рассказать нам, как бы вы ее устранили, в комментариях ниже.

Источник

Оцените статью
Blog Pro Comp