Как обновлять Windows 10 автоматически без необходимости вводить пароль

Вот совет по экономии времени: позвольте Windows 10 использовать информацию о вашем входе в систему для автоматического завершения установки обновлений быстрее.

В Windows 10 обновления являются обязательными, и почти всегда они требуют перезагрузки компьютера для завершения установки. Проблема заключается в том, что во многих случаях для завершения установки обновления требуется ввести пароль для входа в систему, что может быть неудобным дополнительным шагом.

Однако теперь в операционной системе появилась новая возможность отказаться от необходимости вводить пароль каждый раз, когда требуется перезапустить обновление и снова войти в свою учетную запись, чтобы завершить установку.

В этом руководстве вы быстро освоите шаги, позволяющие Windows 10 использовать учетные данные вашей учетной записи для входа и завершения настройки устройства после обновления в автоматическом режиме.

Как установить обновление Windows 10 без использования пароля

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите кнопку Обновление и безопасность.

  3. Нажмите на Обновление Windows.

  4. Нажмите на Дополнительные параметры ссылка.

    Страница настроек Windows Update
    Страница настроек Windows Update

  5. Ставим галочку на Использование информации о моем входе для автоматического завершения настройки устройства после обновления чтобы завершить задачу.

    Быстрый совет: На этой странице настроек вы также можете отметить опцию «Давать мне обновления для других продуктов Microsoft при обновлении Windows”, чтобы все ваши программы Microsoft также были в актуальном состоянии.

    Дополнительные параметры обновления Windows
    Дополнительные параметры обновления Windows

После включения опции Windows 10 будет использовать ваши данные для входа в систему для создания специального маркера, который будет использоваться для автоматического входа в вашу учетную запись, а после завершения установки операционная система заблокирует ваш компьютер, чтобы предотвратить несанкционированный доступ.

Microsoft рекомендует использовать эту опцию при включенном BitLocker, но это не является обязательным требованием. Также стоит отметить, что эта опция доступна на Windows 10 Pro и Windows 10 Home, но она недоступна на компьютерах, подключенных к домену, или когда на устройстве применяются политики электронной почты или работы.

Оцените статью
Blog Pro Comp