Как обойти проверку TPM в Windows 11 с помощью MediaCreationTool.bat

Инструмент MediaCreationTool.bat-инструмент позволяет обойти проверку TPM и других аппаратных требований для установки Windows 11.

Сайт MediaCreationTool.bat позволяет легко обойти TPM, Secure Boot, CPU и другие требования для обновления или чистой установки Windows 11 на неподдерживаемый компьютер.

Этот инструмент уже некоторое время доступен в качестве альтернативы официальному Media Creation Tool для загрузки ISO-файла с серверов Microsoft практически для любой версии Windows 10 и Windows 11. Однако он был обновлен и включает сценарий, который применяет определенные изменения в реестре, что позволяет вам запустить официальный Windows 11 ISO или Media Creation Tool для продолжения процесса установки, минуя все проверки требований. Вы даже можете продолжить настройку на устройстве, использующем устаревшую прошивку BIOS (базовая система ввода/вывода) вместо UEFI (унифицированный расширяемый интерфейс прошивки).

Это руководство научит вас обходить минимальные системные требования для установки Windows 11.

Краткое примечание: Важно отметить, что установка этой версии Windows на неподдерживаемое оборудование не рекомендуется, так как вы можете столкнуться со стабильностью и проблемами, а устройство может даже не получать обновления. Используйте эти шаги на свой страх и риск.

Обход TPM, Secure Boot, CPU и других требований Windows 11

Чтобы обойти минимальные системные требования для установки Windows 11, выполните следующие действия:

  1. Откройте MediaCreationTool.bat Страница на GitHub.

  2. Нажмите кнопку Скачать кнопка в правом верхнем углу.

  3. Сохраните Zip-файл на своем компьютере.

  4. Перейдите в папку с файлами.

  5. Нажмите кнопку Извлечь все.

  6. Нажмите кнопку Обзор.

  7. Выберите место извлечения.

  8. Нажмите кнопку Выберите папку.

  9. Нажмите кнопку Извлечь.

  10. Откройте доступную папку (если применимо).

  11. Щелкните правой кнопкой мыши Пропустить_TPM_Check_on_Dynamic_Update.cmd файл и выберите опцию Запуск от имени администратора.

После выполнения этих шагов вы можете запустить официальное средство создания носителя или смонтировать ISO-файл, чтобы начать установку Windows 11 на неподдерживаемое оборудование. Если кажется, что сценарий не работает, перезагрузите компьютер и запустите его еще несколько раз.

Сценарий изменит реестр, чтобы игнорировать требования для таких вещей, как TPM 2.0, Secure Boot, тип процессора и минимальный объем жесткого диска. Однако при установке Windows 11 все равно будет известно, что ваш компьютер не соответствует минимальным требованиям, и вам будет предложено подтвердить, что запуск Windows 11 на неподдерживаемом оборудовании не рекомендуется, и вы принимаете на себя все риски.

Предупреждение о необходимости установки Windows 11
Предупреждение о необходимости установки Windows 11

Если у вас компьютер, например, с любым двухъядерным процессором, TPM 1.2, и Secure Boot, вам не нужно запускать сценарий, так как средство создания носителя позволит вам продолжить настройку. Однако вам нужно будет принять условия, чтобы подтвердить, что запуск Windows 11 на устройствах, не соответствующих минимальным требованиям, не поддерживается.

Оцените статью
Blog Pro Comp