Как очистить историю активности на Windows 10

Вы можете удалить их «продолжить работу с того места, где вы остановились» деятельность в Windows 10, и вот как.

В Windows 10 появилась возможность возобновлять задачи на разных устройствах. Например, вы можете начать работу над документом Word на ноутбуке, а затем продолжить ту же работу на настольном компьютере или телефоне.

Эта функция известна как «pick up where you left off,” и для того, чтобы она работала правильно, Windows 10 должна отслеживать и собирать данные об активности ваших устройств, чтобы возобновить выполнение задач на разных устройствах.

Если вы хотите удалить определенные действия или не считаете эту функцию полезной, вы можете быстро отключить и очистить историю действий на Windows 10 с помощью приложения «Параметры». Кроме того, очистка истории активности может помочь устранить проблемы, когда функция «подхватить, где остановился” работает некорректно.

В этом руководстве вы узнаете шаги по очистке истории активности, доступ к которым часто осуществляется из Центра действий, Cortana и Timeline.

Как очистить ‘историю активности» с помощью Настроек

Чтобы удалить действия, позволяющие возобновить приложения, документы и веб-сайты на других устройствах, сделайте следующее:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Конфиденциальность.

  3. Нажмите кнопку История активности.

  4. Снимаем галочку с Разрешить Windows синхронизировать мои действия с этого компьютера в облако.

  5. Перейдите на другую страницу настроек, а затем вернитесь на страницу истории активности, чтобы обновить страницу и сделать доступной опцию удаления истории.

  6. В разделе «Очистить историю активности” нажмите кнопку Очистить.

    Очистить настройки истории активности Timeline
    Очистить настройки истории активности Timeline

  7. Нажмите кнопку OK кнопку для подтверждения.

После выполнения этих шагов действия, которые Windows 10 собирает о вас для возобновления задач на других устройствах, будут удалены из вашей учетной записи Microsoft. Если вы просто очищаете данные, не забудьте снова включить опцию синхронизации, описанную в следующих шагах Нет. 4.

Если вы больше не хотите, чтобы функция связывала подобные действия, оставьте опцию синхронизации действий отключенной и очистите историю действий Разрешить Windows собирать мои действия с этого ПК также.

Стоит отметить, что эта функция не очищает данные, которые Microsoft собирает о вас, «История активности” только удаляет «Продолжить, где вы остановились” связанные элементы.

Эти параметры настройки являются частью Windows 10 версии 1803 (April 2018 Update), что означает, что если вы не видите раздел «История активности» в приложении «Параметры», то это, скорее всего, потому, что вы не используете версию 1803. Выход обновления April 2018 Update ожидается 30 апреля 2018 года.

Оцените статью
Blog Pro Comp