Как ограничить использование пропускной способности резервного копирования Azure в Windows 10

Если резервные копии Azure засоряют ваше интернет-соединение в рабочее время, используйте это руководство для дросселирования использования полосы пропускания.

Использование служб Microsoft Azure — это удобное решение для резервного копирования файлов на машине с Windows 10 или сервере под управлением Windows Server в безопасном облаке. Однако если вам необходимо создать несколько точек восстановления в течение дня, операции резервного копирования могут значительно замедлить работу вашего интернет-соединения.

К счастью, консоль резервного копирования Azure включает опцию дросселирования использования полосы пропускания интернета для резервного копирования в определенное время, чтобы предотвратить замедление работы.

В этом руководстве вы узнаете шаги по дросселированию использования полосы пропускания для операций резервного копирования в Azure на Windows 10. (Эти же инструкции можно использовать для ограничения использования полосы пропускания на Windows Server 2019, Windows Server 2016, 2012 и даже 2008.)

Как ограничить использование пропускной способности резервного копирования Azure в рабочее время

Чтобы ограничить использование полосы пропускания для операций резервного копирования в Azure, выполните следующие действия:

  1. Откройте Выполнить.

  2. Найдите Резервное копирование Microsoft Azure и запустите, чтобы открыть консоль.

  3. Нажмите меню «Действия” и выберите пункт Изменить свойства параметр.

    Консоль резервного копирования Microsoft Azure, меню Действие
    Консоль резервного копирования Microsoft Azure, меню Действие

  4. Нажмите кнопку Дросселирование вкладка.

  5. Ставим галочку на дросселирование использования пропускной способности интернета для операций резервного копирования параметр.

    Резервное копирование Microsoft Azure, настройки дросселирования
    Резервное копирование Microsoft Azure, настройки дросселирования

  6. Используйте настройки «Рабочее время», чтобы дросселировать использование полосы пропускания (в Кбит/с или Мбит/с) для операции резервного копирования в рабочее время.

  7. Используйте параметры «Нерабочее время», чтобы указать объем полосы пропускания, которую операция резервного копирования в Azure может использовать в нерабочее время. (Если у вас не ограниченное подключение к Интернету, вы должны использовать всю доступную пропускную способность для более быстрой загрузки.)

  8. Используйте настройки расписания «Рабочее время», чтобы указать активные часы и дни.

  9. Нажмите кнопку OK.

  10. Нажмите кнопку OK снова кнопка.

После выполнения этих шагов операции резервного копирования в Azure больше не будут использовать всю доступную пропускную способность, предотвращая замедление работы интернета в рабочее время.

Оцените статью
Blog Pro Comp