Как ограничить видимость профиля Facebook в результатах поиска

В прошлом пользователи Facebook имели возможность ограничить видимость своих профилей в поиске с помощью опции «Кто может искать ваш Timeline по имени»?». Конечно, ваш профиль Facebook все еще был виден друзьям друзей и людям, которые щелкали по вашему имени. Эта опция была полезна только для того, чтобы не появляться в результатах поиска у незнакомых вам людей.

Еще в 2012 году Facebook убрал опцию «Кто может искать вашу Timeline по имени?» для тех, кто им не пользовался, и для новых учетных записей. В октябре 2013 года компания сделала еще один шаг вперед и объявила, что удаляет эту опцию во всем мире. Итак, больше не нужно прятаться от поиска.

В новой статье гигант социальной сети утверждает что пользователи, отказавшиеся от появления в результатах поиска, начнут видеть уведомление, предупреждающее об изменении. Причина в том, чтобы позволить Facebook Graph Search развиваться и становиться лучше, видимо, компании не нравятся пустые поисковые запросы, даже если результаты Bing могут заполнить пробел.

Facebook удаляет старые настройки поиска

Как ограничить видимость профиля Facebook

Итак, как сделать так, чтобы ваш профиль Facebook не появлялся в результатах поиска? Я не буду предлагать вам прекратить пользоваться сервисом, потому что уверен, что этого не произойдет. Лучший способ — тщательно выбирать, чем делиться с друзьями и всем миром. Ниже приведен список советов, которые могут помочь вам убрать свой профиль из результатов поиска.

1. По умолчанию вы не можете скрыть свое имя, фото профиля и обложку профиля. Поэтому мой первый совет — изменить свое имя, под этим я подразумеваю просто сделать имя и фамилию короче. Facebook позволяет использовать первые три буквы каждого имени, если вы решили. Если у вас популярное имя, вы можете использовать, например, полное имя и только первые три буквы фамилии. (Имейте в виду, что Facebook позволяет менять свое имя только столько раз.)

Также измените свою фотографию профиля и фотографию обложки на что-то, что говорит о вас, но не показывает, кто вы есть на самом деле. Это поможет сделать так, чтобы кому-то другому было сложнее вас идентифицировать.

2. Ограничьте свою информацию. Щелкните О программе из вашего профиля и ограничить «только вы» такие параметры, как: проживание, основная информация и т.д., Ограничивая такие данные, Facebook будет сложнее найти ваш профиль в новом Facebook Graph Search.

3. Этот совет действительно важен. Вы, вероятно, годами публиковали обновления, которые видны публике, в зависимости от опубликованного вами контента любому человеку будет проще найти вас и узнать, что вы говорите. К счастью, социальный гигант предусмотрел возможность изменить, кто может видеть все ваши предыдущие сообщения, что избавит вас от бесчисленного количества часов, потраченных на поиск и изменение параметров видимости.

Чтобы воспользоваться этой опцией, просто перейдите в раздел Конфиденциальность настройки, в разделе Кто может видеть мои материалы? раздел, нажмите Ограничить аудиторию для постов, которыми я поделился с друзьями друзей или Публично?, и нажмите кнопку Ограничить старые сообщения.

По сути, эта опция изменит любой старый пост, опубликованный на вашей временной шкале, с «Друзья друзей» и «Публичный» на «Только друзья». Помните, что использование этой опции не является обратимым, вы делаете это один раз, и обратной дороги нет. Также те посты, которыми вы делились в прошлом с пользовательской аудиторией, не изменятся при использовании этой.

Хотя эти советы не гарантируют на сто процентов, что вы будете удалены из результатов поиска. Они определенно замедлят работу и помогут вам быть более приватным.

Если у вас есть дополнительные советы, нам будет интересно узнать о них. Оставьте свои мысли в комментариях ниже.

Оцените статью
Blog Pro Comp