Как остановить работу Microsoft Teams в фоновом режиме после закрытия

Microsoft Teams продолжает работать после закрытия приложения, но вы можете изменить настройки для устранения этой проблемы.

В Microsoft Teams приложение запускается в фоновом режиме сразу после входа в Windows 10 (или другие поддерживаемые операционные системы). Если вы попытаетесь закрыть приложение, оно продолжит работать в фоновом режиме, свернутое в области уведомлений на панели задач.

Если вам не нужно, чтобы Teams работал постоянно, или если вы предпочитаете полностью закрывать приложение при нажатии кнопки «X», вам нужно будет настроить параметры вручную.  

В этом руководстве вы узнаете шаги по отключению опции, которая сохраняет приложение Teams запущенным в фоновом режиме после его закрытия на Windows 10.

Как предотвратить запуск Microsoft Teams в фоновом режиме

Чтобы предотвратить запуск приложения Teams после его закрытия, выполните следующие действия:

  1. Откройте Microsoft Teams.

  2. Нажмите на Настройки и многое другое (многоточие) кнопку из правого верхнего угла.

  3. Выберите опцию Настройки.

  4. Нажмите на Общие.

  5. В разделе «Приложение” снимите флажок При закрытии сохраните запущенное приложение.

    При закрытии сохраните опцию 'Запуск приложения
    При закрытии продолжать работу приложения

После выполнения этих шагов при закрытии приложения оно завершит работу вместо того, чтобы свернуть его в области уведомлений.

Мы сосредоточили это руководство на Windows 10, но вы можете переключиться на светлую или темную тему в Microsoft Teams на других платформах, включая macOS и Linux.

«>

Оцените статью
Blog Pro Comp