Как остановить Windows 8.1 Интеллектуальный поиск Bing от таргетинга рекламы

Одна из самых больших функций в Windows 8.1 и Windows RT 8.1, без сомнения, является новый Smart Search powered Bing, но есть один недостаток: реклама! Теперь каждый результат поиска может также отображать рекламные баннеры Bing. И если этого было недостаточно, Microsoft уже тестирует в Соединенных Штатах новый огромный формат рекламы под названием «Hero ads» в Windows 8.1 что появляется, когда вы ищете конкретный бренд в новом

Дело в том, что большинство людей не знают, что когда вы выполняете поиск в Windows 8.1 (или Windows RT 8.1), вы осуществляете поиск «везде», на вашем жестком диске,

На мой взгляд, это похоже на то, что Google делает с Gmail, сканируя содержимое каждого отправленного или полученного вами письма, чтобы направить соответствующую рекламу. Microsoft практически делает нечто подобное с

Я не против рекламы, но она может стать раздражающей для пользователей, и это потенциально может повлиять на пользовательский опыт в большем масштабе. Например, реклама «Новый герой» может всплыть, когда ваше настоящее намерение — поиск налоговых записей, фотографий автомобиля или проекта дома в компьютере. К счастью, есть способ запретить Microsoft нацеливать на вас рекламу, и он заключается в отказе от веб-поиска в Windows 8.1 — Ничего страшного, ведь большинство из нас использует веб-браузер для поиска в Интернете, верно?? Выполните следующие действия:

Инструкции

1. Перейдите к настройки ПК.

2. Нажмите или коснитесь кнопки Поиск и приложения.

3. На вкладке Используйте Bing для поиска в Интернете, отключить Получение предложений по поиску и результатов веб-поиска от Bing  опции.

Остановка целевой рекламы

А что если вы хотите продолжать получать веб-результаты от Bing в Windows 8?.1, но не будучи нацеленными на рекламу Microsoft? Если это так, в настройках «Поиск и приложения» нажмите ссылку «Управление моей рекламой Microsoft и другой информацией о персонализации». Это зарытая опция конфиденциальности, о которой не так много людей знают, и она позволяет вам сделать три вещи: вы можете выбрать, хотите ли вы иметь персонализированные объявления от Microsoft и других компаний, и вы также можете попасть в «Ваши данные приборной панели», которая позволяет вам контролировать различные настройки о вашей конфиденциальности, очень похоже на Google Dashboard.

После подписания с помощью учетной записи Microsoft можно отключить персонализированную рекламу в веб-браузере или при использовании учетной записи Microsoft на любом устройстве Windows.

Настройки конфиденциальности учетной записи Microsoft

Вы также можете перейти в «Your data dashboard». На этой странице показан ваш профиль и то, как Microsoft собирает данные о вас. МОИ ДАННЫЕ На этой вкладке все становится интереснее, здесь вы можете управлять своими интересами, брендами, рассылкой, а в поиске Bing вы найдете все термины, которые программный гигант собрал у вас, и отсюда вы также можете удалить их по одному или все сразу с помощью опции «Очистить все».

Microsoft Personal Data Dashboard

Имейте в виду, что отключение всех рекламных опций на панели данных Microsoft не обязательно означает, что вы не будете видеть рекламу в результатах Bing Smart Search или отказались от новой рекламы Hero. Это только мешает Microsoft нацеливать рекламу на основе ваших поисковых запросов.

Оцените статью
Blog Pro Comp