Как освободить место с помощью новой опции очистки диска в Windows 7 SP1

В процессе очистки компьютера я всегда использую инструмент «Очистка диска» в Windows 7, но что бы я ни делал, со временем доступное пространство на жестком диске все равно уменьшается. По всей видимости, в случае с Windows 7 Service Pack 1 одной из причин является то, что ОС не удаляет устаревшие файлы резервных копий обновлений, которые хранятся в папке WinSxS, если возникает проблема и необходим откат, и со временем эти файлы начинают занимать большую часть дискового пространства.

Пытаясь смягчить эту проблему раздувания, Microsoft выпустила новое обновление для всех ПК с Windows 7 SP1, которое позволяет пользователям удалять устаревшие файлы обновлений при использовании инструмента очистки диска. В основном, когда вы установите новый Hotfix (описанный как KB2852386), появится новая опция под названием «Windows Update Cleanup», просто выберите эту опцию при использовании инструмента, и вы сможете получить больше дискового пространства в вашей системе.

Очистка обновлений Windows - опция очистки диска Windows 7 SP1

Важно: Имейте в виду, что удаление этих устаревших файлов не позволит вам откатить обновления. Также для работы инструмента необходимо запустить его от имени администратора.

Есть еще один момент… Когда вы откроете инструмент очистки диска Windows 7, вы не увидите новую опцию сразу, вам нужно будет нажать кнопку Очистка системных файлов.

Опция очистки системных файлов

Несмотря на то, что это очень полезная опция в операционной системе, объем дискового пространства, который вы можете восстановить, минимален. Мы говорим о размере от 100MB до 500MB и, возможно, немного больше, но это только так.

Чтобы загрузить исправление KB2852386 следовать эту ссылку Microsoft. Там вы найдете версию обновления для x86 и x64.

Windows 8 уже поставляется с этой функцией, поэтому устанавливать ничего не нужно. Просто откройте команду «Выполнить» и введите cleanmgr, чтобы запустить инструмент.

Оцените статью
Blog Pro Comp