Как отключить автооткрытие приложений после перезагрузки в Windows 10

Windows 10 может автоматически открывать приложения после перезагрузки или выключения, но если вам не нравится эта функция, вы можете отключить это поведение с помощью следующих шагов.

Windows 10 способна автоматически переоткрывать приложения, запущенные в последнем сеансе, при запуске. Конечно, при условии, что приложение было разработано с этой функциональностью.

Хотя для многих пользователей это удобная функция, позволяющая ускорить процесс входа в систему и быстро продолжить работу с того места, где вы остановились, эта функция подходит не всем. Если вы не предпочитаете использовать эту функцию, вы можете использовать приложение «Настройки», чтобы остановить это поведение.

В этом руководстве вы узнаете, как предотвратить автоматический перезапуск приложений из последнего сеанса при каждом входе в Windows 10.

Как отключить автооткрытие приложений в Windows 10 версии 2004 года

Чтобы остановить автоматическое повторное открытие приложений после перезапуска в Windows 10 версии 2004 или более поздней, выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Учетные записи.

  3. Нажмите на кнопку Параметры входа.

  4. Отключите Перезапустить приложения тумблер.

    Отключение автооткрытия приложений на Windows 10 версии 2004 года
    Отключение автооткрытия приложений в Windows 10 версии 2004

После выполнения этих действий запущенные приложения не будут автоматически открываться при перезагрузке.

Как отключить автооткрытие приложений на Windows 10 версии 1909

Чтобы запретить Windows 10 повторно открывать ранее запущенные приложения на версии 1909 и более ранних версиях, выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры Windows.

  2. Нажмите на Учетные записи.

  3. Щелкните параметры входа в систему.

  4. В разделе «Конфиденциальность” выключите Использовать мои данные для входа в систему для автоматического завершения настройки устройства после обновления или перезапуска переключить переключатель.

    Отключение автоматического повторного открытия приложений в Windows 10 версии 1909
    Отключение автоматического повторного открытия приложений на Windows 10 версии 1909

После выполнения этих шагов приложения больше не будут автоматически запускаться после перезагрузки или выключения компьютера. Однако после установки качественного или функционального обновления вам потребуется войти в систему для завершения установки, что может занять некоторое время.

Оцените статью
Blog Pro Comp